• 2. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | MÄNNER 2

HINTERE REIHE VON RECHTS NACH LINKS
Nico Haack (Trainer), Jörg König, Marvin Wolf, Alexander Winkler, Clemens Biastoch, Ingo Paulick, Philipp Buchwald, John Sachse, Marcel Glase, Markus Kornmacher, Erik Höckendorff, Sebastian Oehme, Maik Hempel (Trainer)

VORDERE REIHE VON RECHTS NACH LINKS
Robert Ignatzy, Kamil Stazsak, Michael Arlt, Tom-Luis Häupl, Rudolf Loos, Max Fichte, Philipp Blut

ES FEHLEN
Ricardo Wittich, Toni Kretschel, Steffen Müller, Peter Zahn, Eric Hexelschneider

AKTUELLE SPIELKLASSE
Kreisklasse

AKTUELLE WETTBEWERBE 2023/ 2024
heitech.net-Kreisklasse Staffel 2 | Meisterschaft

VERANTWORTLICHER MÄNNERBEREICH
Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail s.klotz@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Nico Haack | Mobil 0173 - 74 42 80 6 | eMail n.haack@sc1911.de
1. Co-Trainer Maik Hempel | 0159 - 01 35 92 92 | eMail m.hempel@sc1911.de

SPIELBERICHTE
Die aktuellen Spielberichte finden Sie hier.

MANNSCHAFTSSPIELPLAN UND TABELLE

SPIELERGEBNISSE
17.02.24 | Sa | 14:00 Uhr | Kreisoberliga | 0 : 3
MÄNNER 1 : SG Großnaundorf
10.02.24 | Sa | 14:00 Uhr | Kreisoberliga | 3 : 2
MÄNNER 1 : SV Oberland Spree
03.02.24 | Sa | 13:30 Uhr | Kreisoberliga | 0 : 0
TSV Pulsnitz 1920 : MÄNNER 1
20.01.24 | Sa | 13:30 Uhr | Kreisoberliga | A
DJK BW Wittichenau : MÄNNER 1
SPIELANSETZUNGEN
24.02.24 | Sa | 10:30 Uhr | 1. Kreisliga (A)
B-JUNIOREN : SpG SG Großnaundorf/ ...
24.02.24 | Sa | 14:00 Uhr | Kreisoberliga
FV Ottendorf-Okrilla : MÄNNER 1
25.02.24 | So | 11:00 Uhr | Landesklasse
A-JUNIOREN : Bischofswerdaer FV 08
02.03.24 | Sa | 09:00 Uhr | 1. Kreisliga (A)
B-JUNIOREN : SpG FSV Lauta ...
02.03.24 | Sa | 12:30 Uhr | 1. Kreisklasse
MÄNNER 2 : SpG Lomnitz/ Großnaundorf 2.
02.03.24 | Sa | 15:00 Uhr | Kreisoberliga
MÄNNER 1 : SpVgg Lohsa/Weißkollm
03.03.24 | So | 09:00 Uhr | Landesklasse
SC Borea Dresden 2. : A-JUNIOREN
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
MÄNNER 1
KO-Liga
06.
18
37:30
30
MÄNNER 2
1. KK
2.
09
22:17
19
A-JUNIOREN
L-Klasse
12.
10
05:56
01
B-JUNIOREN
Kreisliga
6.
09
17:16
15
C-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
09
93:07
25
C-JUNIOREN 2
Kreisliga
7.
07
07:24
04
D-JUNIOREN 1
Kreisliga
4.
09
45:20
16
D-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
09
28:22
10
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
8.
09
02:07
06
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
4.
08
06:01
19
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
08
00:00
08
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
1.
09
00:00
09
Stand: 17.02.24 | Sa
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
1. KK = 1. Kreisklasse
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht>
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.