• E-JUNIOREN 1 SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | Nachwuchs | E-JUNIOREN 1
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Frank Gilian (Sponsor "KUBB GmbH"), Trainer Erik Ebert, Trainer Rene Schettler, Jens Döring (Sponsor "Die Lackmobil GmbH")

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Philipp Görner, Mikey Bäckmann, Felix Fey, Theodor Gilge, Konstantin Fiedler

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Lenny Aust, Luca Anders, Matteo Enzman, Benny Hofmann, Bruno Aust, Elli Bürger, Finley Schettler

SPONSOREN
Die Lackmobil GmbH | Wilsdruffer Straße 5 | 01705 Freital | Tel. 0351 - 6448331 | www.lackmobil-sachsen.de
KUBB GmbH | Gewerbering Nord 16 | 01900 Bretnig | Tel. 035955 - 4630 | www.kubb.de

AKTUELLE SPIELKLASSE
2. Kreisliga (B)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel IV | Meisterschaft

SPIELERGEBNISSE VERGANGENER JAHRE
Saison 2017/2018 | 1. Platz | 2. Kreisliga (B) | Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel III
Saison 2017/2018 | 1. Platz | 2. Kreisliga (B) | Druckerei Schütz - Kreisliga Meisterrunde Staffel II
Saison 2016/2017 | 4. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisoberliga
Saison 2015/2016 | 5. Platz | 2. Kreisliga (B) | Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel IV
Saison 2015/2016 | 2. Platz | 2. Kreisliga (B) | Druckerei Schütz - Kreisliga Platzierungsrunde Staffel II
Saison 2014/2015 | 4. Platz | 2. Kreisliga (B) | Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel IV
Saison 2014/2015 | 10. Platz | 2. Kreisliga (B) | Druckerei Schütz - Kreisliga Meisterrunde Staffel I
Saison 2013/2014 | 7. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisoberliga
Saison 2012/2013 | 2. Platz | 2. Kreisliga (B) | Sport Oase Kreisliga Staffel IV
Saison 2012/2013 | 4. Platz | 2. Kreisliga (B) | Teamsport Kreisliga Meisterrunde Staffel II

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
Erik Ebert (lizensierter Trainer C-Lizenz) | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINER
lizensierter Trainer C-Lizenz Erik Ebert | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail e1-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
5 : 2
Schiedsrichter: -
1 : 19
Schiedsrichter: -
3 : 4
Schiedsrichter: -
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELANSETZUNGEN
16.11.18 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B)
E-JUNIOREN 2 : SpG SG Frankenthal/ SV FS GH
17.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 2 : SV Königsbrück/Laußnitz
17.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
SpG FV O.-Okrilla 05/ Hermsd. SV : D-JUNIOREN
17.11.18 | Sa | 12:30 | 2. Kreisliga (B)
SpG SV L.-Augustusbad 3/ SV ... : E-JUNIOREN 1
17.11.18 | Sa | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Kubschütz : HERREN 2
18.11.18 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-Okrilla 05 1.
18.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse
Dresdner SC : C-JUNIOREN
21.11.18 | Mi | 11:00 | Kreispokal
B-JUNIOREN : SV Haselbachtal
21.11.18 | Mi | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Post Germania Bautzen 2 : HERREN 2
24.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : FSV Budissa Bautzen 2.
24.11.18 | Sa | 12:30 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SG Frankenthal
24.11.18 | Sa | 14:00 | Landesklasse
HERREN 1 : LSV Neustadt/Spree
25.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse
C-JUNIOREN : FC Oberlausitz Neugersdorf
SPIELERGEBNISSE
11.11.18 | So | 14:00 | Landesklasse | 1 : 1
SV Fortuna Trebendorf 1996 : HERREN 1
11.11.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 2
C-JUNIOREN : SG Dresden Strießen
11.11.18 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 2
E-JUNIOREN 1 : Lomnitzer SV
10.11.18 | Sa | 13:00 | Kreispokal | 0 : 2
HERREN 2 : SV 1910 Edelweiß Rammenau
10.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 1
B-JUNIOREN : SPG SG Grossnaundorf/ L. SV (9er)
10.11.18 | Sa | 09:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SV Königsbrück/ Laußnitz : F-JUNIOREN 1
10.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz
10.11.18 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 6
Bischofswerdaer FV 08 2 : E-JUNIOREN 2
09.11.18 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
TSV Pulsnitz 1 : F-JUNIOREN 2
04.11.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 0 : 3
C-JUNIOREN : SG Weißig
04.11.18 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 5 : 2
SV Burkau : D-JUNIOREN
04.11.18 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1
03.11.18 | Sa | 14:00 | Landesklasse | 2 : 2
HERREN 1 : TSV Rotation Dresden
03.11.18 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
HERREN 2 : TSV Wachau
03.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 4
SV Königsbrück/Laußnitz (9er) : B-JUNIOREN
03.11.18 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 4
SV Burkau E2 : E-JUNIOREN 2
03.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 2 : Hermsdorfer SV
02.11.18 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 19
TSV Wachau : E-JUNIOREN 1
TABELLE
Mannschaften
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
9.
10
16 : 13
11
HERREN 2
7.
10
18 : 14
17
B-JUNIOREN
2.
8
36 : 11
19
C-JUNIOREN
12.
7
05 : 19
0
D-JUNIOREN
6.
9
30 : 24
12
E-JUNIOREN 1
1.
9
96 : 21
21
E-JUNIOREN 2
3.
8
40 : 19
18
F-JUNIOREN 1
2.
8
07 : 01
21
F-JUNIOREN 2
10.
8
01 : 07
3
Stand: 11.11.2018
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte