• C-JUNIOREN 2 | SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | C-JUNIOREN 2

OBERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Patrick Berndt, Joel Haynert, Ciacomo Haase, Benny Hofmann, Bennet Heckmann, Eric Csaszar, Arthur Köhler

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Hannes Gebler, Benno Müller, Rico Rudloff, Friedrich Pohontsch, Theodor Balko, Max Tübel, Marlo Hallmann

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Max Eisold, Maximilian Hüttig, Bruno Aust, Leonard Bohry, Ben Mende

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A) | Kooperation mit TSV Pulsnitz

AKTUELLE WETTBEWERBE 2022/ 2023
Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel II | Sparkassen-Kreispokal

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
lizenzierter Trainer C-Lizenz Erik Ebert | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail abteilungsleiter-fussball@sc1911.de

TRAINER
Trainer Thomas Zeidler| Mobil 0178 - 20 50 30 8 | eMail c2-junioren@sc1911.de
1. Co-Trainer Steffen Haynert | Mobil 0152 - 54 77 76 91
2. Co-Trainer Yannick Birnbaum
3. Co-Trainer Eddi Schmidt

TRAININGSZEITEN
Montag und Mittwoch: 18:00 - 19:30 Uhr

TABELLE

SPIELBERICHTE
-folgt-

SPIELERGEBNISSE
5 : 1
Schiedsrichter: Robert Buder
1 : 2
Schiedsrichter: Tamara Hanning
1 : 6
Schiedsrichter: -

SPIELANSETZUNGEN
02.10.22
09.10.22

SPIELERGEBNISSE
25.09.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | folgt
C-JUNIOREN 2 : FV O.-Okrilla 05
25.09.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | folgt
SpG Seenlandkicker ... : C-JUNIOREN 1
25.09.22 | So | 09:30 | 2. Kreisliga (B) | folgt
SG Großnaundorf : E-JUNIOREN
24.09.22 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 8 : 0
Bischofswerdaer FV 1 : D-JUNIOREN 2
24.09.22 | Sa | 10:00 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 5
B-JUNIOREN : Arnsdorfer FV (9er)
18.09.22 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
C-JUNIOREN 1 : SpG SG Nebelschütz/ SV ...
18.09.22 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
SoG SV Zeißig/ ...C-JUNIOREN 2
18.09.22 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 4
E-JUNIOREN : FV O.-Okrilla 05 2.
SPIELBERICHTE/ NEWS
SPIELANSETZUNGEN
28.09.22 | Mi | 11:00 | 1. Kreisliga (A)
C-JUNIOREN 2 : SV Königsbrück/ Laußnitz
01.10.22 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
TSV Pulsnitz 1920 : E-JUNIOREN
01.10.22 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN : SG Großnaundorf
01.10.22 | So | 10:00 | 1. Kreisliga (A)
TSV Wachau : B-JUNIOREN
01.10.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN 2 : FSV Bretnig-Hauswalde
01.10.22 | So | 12:30 | 1. Kreisklasse
MÄNNER 2 : SpG Lomnitz/ Großnaundorf 2.
01.10.22 | So | 15:0 | Kreisoberliga
MÄNNER 1 : DJK Sokol Ralbitz/Horka
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
MÄNNER 1
KO-Liga
9.
05
11:08
06
MÄNNER 2
1. KK
9.
03
05:16
01
A-JUNIOREN
Kreisliga
2.
02
08:01
06
B-JUNIOREN
Kreisliga
5.
04
19:18
3
C-JUNIOREN 1
Kreisliga
4.
02
05:00
06
C-JUNIOREN 2
Kreisliga
3.
02
08:02
06
D-JUNIOREN 1
KO-Liga
1.
00
00:00
00
D-JUNIOREN 2
KO-Liga
10.
04
03:30
01
E-JUNIOREN
Kreisliga
5.
03
18:08
07
F-JUNIOREN
Kreisliga
4.
03
02:01
06
Stand: 25.09.22 | So
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
1. KK = 1. Kreisklasse
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht>
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.