• D-JUNIOREN 1 | SC 1911 Großröhrsdorf
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911 | ‣ Startseite | Mannschaften | D-JUNIOREN 1
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Co-Trainer Eddie Schmidt, Co-Trainer Marco Schütze, Benny Hofmann, Friedrich Pohontsch, Bennet Heckmann, Hannes Gebler, Levin Mann, Jannis Papentin, Co-Trainer Yannick Birnbaum

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Caspar Kocken, Rico Rudloff, Ben Mende, Leonard Bohry, Willi Hellpold, Trainer Thomas Zeidler

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Eric Csaszar, Marcus Gäbler, Max Eisold, Bruno Aust, Jonas Winkler, Theo Balko

AKTUELLE SPIELKLASSE
2. Kreisliga (B)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2021/ 2022
Druckerei Schütz - Kreisliga III | Freundschaftsspiele

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
lizenzierter Trainer C-Lizenz Erik Ebert | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail abteilungsleiter-fussball@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Thomas Zeidler | Mobil 0178 - 20 50 30 8 | eMail d1-junioren@sc1911.de
Co-Trainer Marko Schütze | Mobil 0172 - 76 21 73 4 | eMail d1-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Montag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr | Freitag 17:00 - 18:30 Uhr

Tabelle Saison 2021/ 2022

SPIELBERICHTE

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
1 : 11
Schiedsrichter: -
1 : 16
Schiedsrichter: -
14 : 1
Schiedsrichter: -
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
16.10.21 | Sa | 15:00 Uhr | 1 : 2
MÄNNER : TSV Wachau
16.10.21 | Sa | 10:00 Uhr | 0 : 11
Lomnitzer SV : D-JUNIOREN 1
15.10.21 | Fr | 19:00 Uhr | 1 : 3
A-JUNIOREN/ SpG Radeberg : VfL Pirna-Copitz
15.10.21 | Fr | 17:00 Uhr | Absetzung
C-JUNIOREN/ SpG ... : SpG DJK Sokol ...
12.10.21 | Di | 17:00 Uhr | 1 : 16
SG Großnaundorf : D-JUNIOREN 1
10.10.21 | So | 10:30 Uhr | 1 : 12
SpG Deutschbaselitz/ Biehla ...A-JUNIOREN
10.10.21 | So | 10:30 Uhr | 3 : 2
SpG SV Zeißig/ LSV Bergen ...C-JUNIOREN
10.10.21 | So | 09:00 Uhr | 2 : 2
E-JUNIOREN : SV Bischheim-Häslich ...
10.10.21 | So | 09:00 Uhr | 3 : 0
D-JUNIOREN 2 : SG Großnaundorf
09.10.21 | Sa | 11:30 Uhr | 2 : 0
SpG FSV Bretnig ... : B-JUNIOREN
09.10.21 | Sa | 10:30 Uhr | 0 : 13
E-JUNIOREN : FSV Bretnig-Hausw...
09.10.21 | Sa | 09:00 Uhr | 13 : 0
F-JUNIOREN : SV Bischheim-Häslich
08.10.21 | Fr | 17:30 Uhr | 14 : 1
D-JUNIOREN 1 : SV Grün-Weiß Schwepnitz
SPIELANSETZUNGEN
24.10.21 | So | 15:00 Uhr | Kreisoberliga
SV Burkau : MÄNNER
30.10.21 | Sa | 14:00 Uhr | Kreisoberliga
MÄNNER : SG Großnaundorf
05.11.21 | Fr | 17:30 Uhr | 2. Kreisliga (B)
SpG SV Grün-Weiß Elstra ... : E-JUNIOREN
06.11.21 | Sa | 09:00 Uhr | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : F-JUNIOREN
06.11.21 | Sa | 10:30 Uhr | 1. Kreisliga (A)
B-JUNIOREN : Arnsdorfer FV
06.11.21 | Sa | 10:30 Uhr | 2. Kreisliga (B)
SV Königsbrück/ Laußnitz 1 : D-JUNIOREN 1
07.11.21 | So | 09:00 Uhr | 2. Kreisliga (B)
FSV Bretnig-Hauawalde : E-JUNIOREN
07.11.21 | So | 10:00 Uhr | 2. Kreisliga (B)
SV Grün-Weiß Schwepnitz : D-JUNIOREN 2
07.11.21 | So | 10:30 Uhr | Landesklasse
SpG Berbisdorf ... : A-JUNIOREN
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
MÄNNER
KO-Liga
13.
07
04:12
05
>
A-JUNIOREN
L.-Klasse
2.
04
25:05
10
B-JUNIOREN
Kreisliga
5.
04
05:04
07
C-JUNIOREN
Kreisliga
4.
04
18:11
07
D-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
05
52:04
15
D-JUNIOREN 2
Kreisliga
6.
05
10:18
03
E-JUNIOREN
Kreisliga
4.
05
29:15
10
F-JUNIOREN
Kreisliga
4.
05
03:02
09
Stand: 16.10.2021
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.