• C-JUNIOREN 1 | SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | C-JUNIOREN 1

OBERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Giacomo Haase, Hannes Gebler, Rico Rudloff, Eric Csaszar, Joel Haynert, Patrick Berndt, Friedrich Pohontsch

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Trainerteam Andre Gehricke, Eddie Schmidt, Benno Müller, Max Tübel, Theodor Balko, Maximilian Hüttig, Marlo Hallmann, Trainerteam Thomas Zeidler, Yannick Birnbaum

UNTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Ben Mende, Sascha Kriedel, Benny Hofmann, Leonard Bohry, Bruno Aust

ES FEHLT
Levin Mann

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2023/ 2024
Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel II | Sparkassen-Kreispokal

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH GROßFELD
Hans-Jürgen-Eckart | Mobil 0162 - 34 87 35 9 | eMail HJ.Eckart@sc1911.de

TRAINER
Trainer Thomas Zeidler 0178 -20 50 30 8 | eMail t.zeidler@sc1911.de
1. Co-Trainer Yannick Birnbaum
2. Co-Trainer Eddi Schmidt
3. Co-Trainer Andrè Gehricke

TRAININGSZEITEN
Mittwoch und Freitag | 17:00 - 18:30 Uhr

SPIELBERICHTE
Die aktuellen Spielberichte finden Sie hier.

MANNSCHAFTSSPIELPLAN UND TABELLE

SPIELERGEBNISSE
16.06.24 | So | 11:00 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 1 : 3
JFV ONFA 1. : C-JUNIOREN 1
09.06.24 | So | 10:00 Uhr | Kreispokal | 1 : 3
JFV ONFA 1. : C-JUNIOREN 1
05.06.24 | Mi | 18:00 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 6 : 1
C-JUNIOREN 1 : TSV 90 Neukirch (9er)
02.06.24 | So | 11:00 Uhr | Landesklasse | 9 : 1
Bischofswerdaer FV 08 : A-JUNIOREN
02.06.24 | So | 09:00 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 0 : 1
E-JUNIOREN 1 : SV Königsbrück/ Laußnitz 2.
01.06.24 | Sa | 15:00 Uhr | Kreisoberliga | 6 : 1
MÄNNER 1 : DJK B-W Wittichenau
01.06.24 | Sa | 13:00 Uhr | 1. Kreisklasse | 0 : 8
MÄNNER 2 : TSV Pulsnitz 1920 2.
01.06.24 | Sa | 10:30 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 0 : 0
SG Crostwitz : F-JUNIOREN 1
01.06.24 | Sa | 10:30 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 5 : 1
D-JUNIOREN 2 : SV Bischheim-Häslich 2
01.06.24 | So | 09:30 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 0 : 0
SG Großnaundorf : F-JUNIOREN 2
31.05.24 | Fr | 17:30 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 1 : 0
DJK BW Wittichenau : E-JUNIOREN 2
30.05.24 | Do | 17:00 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 16 : 1
D-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1920 2.
26.05.24 | Sa | 15:00 Uhr | 1. Kreisklasse | 6 : 1
SV Haselbachtal : MÄNNER 2
26.05.24 | So | 11:00 Uhr | Landesklasse | 1 : 3
A-JUNIOREN : FSV Budissa Bautzen
26.05.24 | So | 10:00 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 3 : 4
Königswarthaer SV (9er) : D-JUNIOREN 1
26.05.24 | So | 09:00 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 0 : 8
SV Bischheim-Häslich 2 : D-JUNIOREN 2
26.05.24 | Sa | 09:30 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 0 : 1
SG Großnaundorf 2. : E-JUNIOREN 1
26.05.24 | So | 09:00 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 0 : 0
E-JUNIOREN 2 : SG Nebelschütz
SPIELANSETZUNGEN
Sommerpaue bis 08/24
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
MÄNNER 1
KO-Liga
7.
30
70:55
49
MÄNNER 2
1. KK
2.
20
37:39
36
A-JUNIOREN
L-Klasse
11.
22
15:107
08
B-JUNIOREN
Kreisliga
5.
20
35:43
27
C-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
18
181:11
52
C-JUNIOREN 2
Kreisliga
5.
16
27:45
18
D-JUNIOREN 1
Kreisliga
5.
09
45:20
16
D-JUNIOREN 2
Kreisliga
7.
09
28:22
10
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
7.
09
03:07
07
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
11
01:10
02
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
01.
08
00:00
08
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
01.
09
00:00
09
Stand: 16.06.24 | So
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
1. KK = 1. Kreisklasse
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht>
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.