• B-JUNIOREN SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | B-JUNIOREN
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
...

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
...

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2019/ 2020
Tomsen`s Pizzeria - Kreisliga Staffel II | Meisterschaft

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
Erik Ebert (lizensierter Trainer C-Lizenz) | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Erik Höckendorff | Mobil 0152 - 22 60 83 04 | eMail b-junioren@sc1911.de
Trainer Philipp Blut | Mobil 0172 - 59 74 47 7 | eMail b-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Montag und Mittwoch | 18:00 Uhr - 19:30:00 Uhr

TABELLE 1. KREISLIGA (A) 2019/ 2020

SPIELBERICHTE
...

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
20.09.20 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 8
SpG SG Crostwitz/ SG Nebel ... : A-JUNIOREN
20.09.20 | So | 10:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 5
E-JUNIOREN 1 : FSV Budissa Bautzen
19.09.20 | So | 15:00 | Kreisoberliga | 1 : 3
SpVgg Lohsa/ Weißkollm : MÄNNER
19.09.20 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 2
B-JUNIOREN : SpG BSW Lausitz SG ...
19.09.20 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : x
F-JUNIOREN : Lomnitzer SV
19.09.20 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 7 :1
E-JUNIOREN 2 : SV Haselbachtal
18.09.20 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 5
SV Haselbachtal : D-JUNIOREN 1
13.09.20 | So | 15:00 | Kreisoberliga | Absetzung
MÄNNER : SV Burkau
13.09.20 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 5 : 0
A-JUNIOREN : SpG SV 1922 Radibor/ ...
13.09.20 | So | 10:00 | 2. Kreisliga (B) | 2 : 8
SpG Hermsdorfer SV/ ... : D-JUNIOREN 2
13.09.20 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 6
SV Grün-Weiß Hochkirch : E-JUNIOREN 1
13.09.20 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 4 : 2
SV Liegau-Augustbad 2 : E-JUNIOREN 2
13.09.20 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 0
SV Liegau-Augustbad 2 : F-JUNIOREN
SPIELANSETZUNGEN
26.09.20 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
SV Liegau-Augustusbad : F-JUNIOREN
26.09.20 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
FSV Bretnig-Hauswalde : E-JUNIOREN 2
26.09.20 | Sa | 10:30 | 2. Kreisliga (B)
B-JUNIOREN : SpG BSW Lausitz ...
26.09.20 | Sa | 15:00 | Kreisoberliga
MÄNNER : TSV Wachau
27.09.20 | So | 10:00 | 1. Kreisliga (A)
TSV Pulsnitz 1920 1. : E-JUNIOREN 1
27.09.20 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
A-JUNIOREN : SpG Ottendorf-Okrilla 05/ ...
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
MÄNNER
KO-Liga
2.
02
04:02
4
A-JUNIOREN
Kreisliga
1.
03
18:05
9
B-JUNIOREN
Kreisliga
6.
03
04:10
1
D-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
03
18:09
6
D-JUNIOREN 2
Kreisliga
3.
02
15:07
6
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
5.
03
10:17
3
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
7.
03
09:10
3
F-JUNIOREN
Kreisliga
6.
02
00:01
1
Stand: 20.09.2020
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.