• B-JUNIOREN SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | Nachwuchs | B-JUNIOREN
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Niklas Uhlig, Leon Hänsch, Kevin Hommel, Simon Sobe, Maximilian Nikolaus, Till Häntsch, Paul Bergmann

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Trainer Holger Seebröker, Wilhelm Glöer, Yannick Birnbaum, Jeremy Seeger, Nick Walther, Tom Luis Häupl, Tom Seidel, Jonas Steglich, Eddie Schmidt, Co-Trainer Marcus Hempel

ES FEHLT
Dominik Thomas

SPONSOREN
-

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
Tomsen`s Pizzeria - Kreisliga Staffel II | Meisterschaft
Sparkassen-Kreispokal | Pokal

SPIELERGEBNISSE VERGANGENER JAHRE
-

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
Erik Ebert (lizensierter Trainer C-Lizenz) | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Holger Seebröker | Mobil 0178 - 83 45 52 50 | eMail b-junioren@sc1911.de
lizensierter Co-Trainer C-Lizenz Marcus Hempel | Mobil 0172 - 78 71 70 3 | eMail b-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Montag und Mittwoch | 18:00 Uhr - 20:00 Uhr

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
4 : 1
Simon Sobe (38.) | Simon Sobe (45.)
Jonas Steglich (62.) | Yannick Birnbaum (68.)
Schiedsrichter: Andreas Schmidt
Leon Riethmüller (66.)
1 : 4
Niklas Weidner (12.)
Schiedsrichter: Daniel Nagora
Jonas Steglich (11.) | Jonas Steglich (46.)
Simon Sobe (79.) | Simon Sobe (80.)
8 : 1
Simon Sobe (15.) | Jonas Steglich (18.)
Paul Bergmann (26.) | Simon Sobe (29.)
Simon Sobe (50.) | Eric K. Hommel (52.)
Simon Sobe (78.)
Schiedsrichter: Jonas Oswald
unbekannt (47.)
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELANSETZUNGEN
16.11.18 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B)
E-JUNIOREN 2 : SpG SG Frankenthal/ SV FS GH
17.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 2 : SV Königsbrück/Laußnitz
17.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
SpG FV O.-Okrilla 05/ Hermsd. SV : D-JUNIOREN
17.11.18 | Sa | 12:30 | 2. Kreisliga (B)
SpG SV L.-Augustusbad 3/ SV ... : E-JUNIOREN 1
17.11.18 | Sa | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Kubschütz : HERREN 2
18.11.18 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-Okrilla 05 1.
18.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse
Dresdner SC : C-JUNIOREN
21.11.18 | Mi | 11:00 | Kreispokal
B-JUNIOREN : SV Haselbachtal
21.11.18 | Mi | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Post Germania Bautzen 2 : HERREN 2
24.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : FSV Budissa Bautzen 2.
24.11.18 | Sa | 12:30 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SG Frankenthal
24.11.18 | Sa | 14:00 | Landesklasse
HERREN 1 : LSV Neustadt/Spree
25.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse
C-JUNIOREN : FC Oberlausitz Neugersdorf
SPIELERGEBNISSE
11.11.18 | So | 14:00 | Landesklasse | 1 : 1
SV Fortuna Trebendorf 1996 : HERREN 1
11.11.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 2
C-JUNIOREN : SG Dresden Strießen
11.11.18 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 2
E-JUNIOREN 1 : Lomnitzer SV
10.11.18 | Sa | 13:00 | Kreispokal | 0 : 2
HERREN 2 : SV 1910 Edelweiß Rammenau
10.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 1
B-JUNIOREN : SPG SG Grossnaundorf/ L. SV (9er)
10.11.18 | Sa | 09:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SV Königsbrück/ Laußnitz : F-JUNIOREN 1
10.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz
10.11.18 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 6
Bischofswerdaer FV 08 2 : E-JUNIOREN 2
09.11.18 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
TSV Pulsnitz 1 : F-JUNIOREN 2
04.11.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 0 : 3
C-JUNIOREN : SG Weißig
04.11.18 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 5 : 2
SV Burkau : D-JUNIOREN
04.11.18 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1
03.11.18 | Sa | 14:00 | Landesklasse | 2 : 2
HERREN 1 : TSV Rotation Dresden
03.11.18 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
HERREN 2 : TSV Wachau
03.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 4
SV Königsbrück/Laußnitz (9er) : B-JUNIOREN
03.11.18 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 4
SV Burkau E2 : E-JUNIOREN 2
03.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 2 : Hermsdorfer SV
02.11.18 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 19
TSV Wachau : E-JUNIOREN 1
TABELLE
Mannschaften
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
9.
10
16 : 13
11
HERREN 2
7.
10
18 : 14
17
B-JUNIOREN
2.
8
36 : 11
19
C-JUNIOREN
12.
7
05 : 19
0
D-JUNIOREN
6.
9
30 : 24
12
E-JUNIOREN 1
1.
9
96 : 21
21
E-JUNIOREN 2
3.
8
40 : 19
18
F-JUNIOREN 1
2.
8
07 : 01
21
F-JUNIOREN 2
10.
8
01 : 07
3
Stand: 11.11.2018
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte