• 1. Männer | SC 1911 Großröhrsdorf
1
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | MÄNNER 1

HINTERE REIHE VON RECHTS NACH LINKS
Niklas Walts, Till Häntsch, Eddie Schmidt, Yannick Birnbaum, Wilhelm Glöer, Martin Sauer, Daniel Bürger, Robert Ziesche, Jonas Düben

MITTLERE REIHE VON RECHTS NACH LINKS
Uwe Haufe (Sportlicher Leiter) Erik Ebert (Vizepräsident/ML) Janine Bürger (Physiotherapeut), Emilio Haufe, Thomas Hensel, Richard Kaufmann, Eric Hexelschneider, Nick Beger, Tim Zschiedrich, Sören Pilz, Sven Dreßler (Co-Trainer), Fabian Senf (Co-Trainer) Sandro Klotz (Chef-Trainer) Steffen Birnbaum (Präsident)

HINTERE REIHE VON RECHTS NACH LINKS
Stefan Mieth, Paul Bergmann, Sandro Mauksch, Tom Luis Häupl, Roberto Klotz, Tobias Thomschke, Robert Ignatzy

AKTUELLE SPIELKLASSE
Kreisoberliga

AKTUELLE WETTBEWERBE 2022/ 2023
Druckerei Schütz - Kreisoberliga (Kreisliga A)

MANNSCHAFTSLEITER
lizenzierter Trainer C-Lizenz Erik Ebert | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail e.ebert@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail s.klotz@sc1911.de
1. Co-Trainer Sven Dreßler
2. Co-Trainer Fabian Senf

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag: 18:30 - 20:00 Uhr

SPIELTABELLE

SPIELBERICHTE
Die aktuellen Spielberichte finden Sie hier.

SPIELERGEBNISSE
1 : 0
Schiedsrichter: Sebastian Winkler
5 : 0
Schiedsrichter: -
0 : 2
Schiedsrichter: Andre Strelow
SPIELANSETZUNGEN

SPIELERGEBNISSE
25.09.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | folgt
C-JUNIOREN 2 : FV O.-Okrilla 05
25.09.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | folgt
SpG Seenlandkicker ... : C-JUNIOREN 1
25.09.22 | So | 09:30 | 2. Kreisliga (B) | folgt
SG Großnaundorf : E-JUNIOREN
24.09.22 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 8 : 0
Bischofswerdaer FV 1 : D-JUNIOREN 2
24.09.22 | Sa | 10:00 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 5
B-JUNIOREN : Arnsdorfer FV (9er)
18.09.22 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
C-JUNIOREN 1 : SpG SG Nebelschütz/ SV ...
18.09.22 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
SoG SV Zeißig/ ...C-JUNIOREN 2
18.09.22 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 4
E-JUNIOREN : FV O.-Okrilla 05 2.
SPIELBERICHTE/ NEWS
SPIELANSETZUNGEN
28.09.22 | Mi | 11:00 | 1. Kreisliga (A)
C-JUNIOREN 2 : SV Königsbrück/ Laußnitz
01.10.22 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
TSV Pulsnitz 1920 : E-JUNIOREN
01.10.22 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN : SG Großnaundorf
01.10.22 | So | 10:00 | 1. Kreisliga (A)
TSV Wachau : B-JUNIOREN
01.10.22 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN 2 : FSV Bretnig-Hauswalde
01.10.22 | So | 12:30 | 1. Kreisklasse
MÄNNER 2 : SpG Lomnitz/ Großnaundorf 2.
01.10.22 | So | 15:0 | Kreisoberliga
MÄNNER 1 : DJK Sokol Ralbitz/Horka
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
MÄNNER 1
KO-Liga
9.
05
11:08
06
MÄNNER 2
1. KK
9.
03
05:16
01
A-JUNIOREN
Kreisliga
2.
02
08:01
06
B-JUNIOREN
Kreisliga
5.
04
19:18
3
C-JUNIOREN 1
Kreisliga
4.
02
05:00
06
C-JUNIOREN 2
Kreisliga
3.
02
08:02
06
D-JUNIOREN 1
KO-Liga
1.
00
00:00
00
D-JUNIOREN 2
KO-Liga
10.
04
03:30
01
E-JUNIOREN
Kreisliga
5.
03
18:08
07
F-JUNIOREN
Kreisliga
4.
03
02:01
06
Stand: 25.09.22 | So
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
1. KK = 1. Kreisklasse
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht>
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.