• 1. Männer | SC 1911 Großröhrsdorf
1
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | MÄNNER 1

HINTERE REIHE VON RECHTS NACH LINKS
Niklas Walts, Till Häntsch, Eddie Schmidt, Yannick Birnbaum, Wilhelm Glöer, Martin Sauer, Daniel Bürger, Robert Ziesche, Jonas Düben

MITTLERE REIHE VON RECHTS NACH LINKS
Uwe Haufe (Sportlicher Leiter) Erik Ebert (Vizepräsident/ML) Janine Bürger (Physiotherapeut), Emilio Haufe, Thomas Hensel, Richard Kaufmann, Eric Hexelschneider, Nick Beger, Tim Zschiedrich, Sören Pilz, Sven Dreßler (Co-Trainer), Fabian Senf (Co-Trainer) Sandro Klotz (Chef-Trainer) Steffen Birnbaum (Präsident)

HINTERE REIHE VON RECHTS NACH LINKS
Stefan Mieth, Paul Bergmann, Sandro Mauksch, Tom Luis Häupl, Roberto Klotz, Tobias Thomschke, Robert Ignatzy

AKTUELLE SPIELKLASSE
Kreisoberliga

AKTUELLE WETTBEWERBE 2023/ 2024
Sparkassen-Kreisoberliga | Freundschaftsspiele

VERANTWORTLICHER MÄNNERBEREICH
Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail s.klotz@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail s.klotz@sc1911.de
1. Co-Trainer Sven Dreßler
2. Co-Trainer Fabian Senf

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 18:30 - 20:00 Uhr

SPIELBERICHTE
Die aktuellen Spielberichte findet Ihr hier.

MANNSCHAFTSSPIELPLAN UND TABELLE

SPIELERGEBNISSE
16.06.24 | So | 11:00 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 1 : 3
JFV ONFA 1. : C-JUNIOREN 1
09.06.24 | So | 10:00 Uhr | Kreispokal | 1 : 3
JFV ONFA 1. : C-JUNIOREN 1
05.06.24 | Mi | 18:00 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 6 : 1
C-JUNIOREN 1 : TSV 90 Neukirch (9er)
02.06.24 | So | 11:00 Uhr | Landesklasse | 9 : 1
Bischofswerdaer FV 08 : A-JUNIOREN
02.06.24 | So | 09:00 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 0 : 1
E-JUNIOREN 1 : SV Königsbrück/ Laußnitz 2.
01.06.24 | Sa | 15:00 Uhr | Kreisoberliga | 6 : 1
MÄNNER 1 : DJK B-W Wittichenau
01.06.24 | Sa | 13:00 Uhr | 1. Kreisklasse | 0 : 8
MÄNNER 2 : TSV Pulsnitz 1920 2.
01.06.24 | Sa | 10:30 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 0 : 0
SG Crostwitz : F-JUNIOREN 1
01.06.24 | Sa | 10:30 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 5 : 1
D-JUNIOREN 2 : SV Bischheim-Häslich 2
01.06.24 | So | 09:30 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 0 : 0
SG Großnaundorf : F-JUNIOREN 2
31.05.24 | Fr | 17:30 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 1 : 0
DJK BW Wittichenau : E-JUNIOREN 2
30.05.24 | Do | 17:00 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 16 : 1
D-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1920 2.
26.05.24 | Sa | 15:00 Uhr | 1. Kreisklasse | 6 : 1
SV Haselbachtal : MÄNNER 2
26.05.24 | So | 11:00 Uhr | Landesklasse | 1 : 3
A-JUNIOREN : FSV Budissa Bautzen
26.05.24 | So | 10:00 Uhr | 1. Kreisliga (A) | 3 : 4
Königswarthaer SV (9er) : D-JUNIOREN 1
26.05.24 | So | 09:00 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 0 : 8
SV Bischheim-Häslich 2 : D-JUNIOREN 2
26.05.24 | Sa | 09:30 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 0 : 1
SG Großnaundorf 2. : E-JUNIOREN 1
26.05.24 | So | 09:00 Uhr | 2. Kreisliga (B) | 0 : 0
E-JUNIOREN 2 : SG Nebelschütz
SPIELANSETZUNGEN
Sommerpaue bis 08/24
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
MÄNNER 1
KO-Liga
7.
30
70:55
49
MÄNNER 2
1. KK
2.
20
37:39
36
A-JUNIOREN
L-Klasse
11.
22
15:107
08
B-JUNIOREN
Kreisliga
5.
20
35:43
27
C-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
18
181:11
52
C-JUNIOREN 2
Kreisliga
5.
16
27:45
18
D-JUNIOREN 1
Kreisliga
5.
09
45:20
16
D-JUNIOREN 2
Kreisliga
7.
09
28:22
10
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
7.
09
03:07
07
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
11
01:10
02
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
01.
08
00:00
08
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
01.
09
00:00
09
Stand: 16.06.24 | So
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
1. KK = 1. Kreisklasse
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht>
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.