• E-JUNIOREN 1 SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | Nachwuchs | F-JUNIOREN 1
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Trainer Mario Bürger, Thomé Naumann, Willi Häntsch, Oskar Rusczak, Neo-Konstantin Mark, Co-Trainer Alexander Winkler

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Max Polten, Luis Höse, Ben-Luca Johne, Alvin Furchner, Jonas Gaide, Charly Wilke

SPONSOREN
-

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel III | Meisterschaft

SPIELERGEBNISSE VERGANGENER JAHRE
Saison 2017/2018 | 4. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel IV
Saison 2017/2018 | 7. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga Meisterrunde II
Saison 2016/2017 | 3. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel IV
Saison 2016/2017 | 6. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga Meisterrunde II
Saison 2015/2016 | 3. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga LK II Staffel III
Saison 2014/2015 | 4. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel IV
Saison 2014/2015 | 8. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga Meisterrunde II
Saison 2013/2014 | 8. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel III
Saison 2013/2014 | 6. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga Platzierungsrunde Staffel II
Saison 2012/2013 | 4. Platz | 1. Kreisliga (A) | Sport Oase Kreisliga Staffel IV

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
lizensierter Co-Trainer C-Lizenz | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Mario Bürger | Mobil 0157 - 70 50 37 53| eMail f1-junioren@sc1911.de
Co-Trainer Alexander Winkler | Mobil 0176 - 81 91 59 92 | eMail f1-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
0 : 1
Schiedsrichter: -
1 : 0
Schiedsrichter: -
0 : 1
Schiedsrichter: -
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN
Schiedsrichter: -

SPIELANSETZUNGEN
16.11.18 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B)
E-JUNIOREN 2 : SpG SG Frankenthal/ SV FS GH
17.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 2 : SV Königsbrück/Laußnitz
17.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
SpG FV O.-Okrilla 05/ Hermsd. SV : D-JUNIOREN
17.11.18 | Sa | 12:30 | 2. Kreisliga (B)
SpG SV L.-Augustusbad 3/ SV ... : E-JUNIOREN 1
17.11.18 | Sa | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Kubschütz : HERREN 2
18.11.18 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-Okrilla 05 1.
18.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse
Dresdner SC : C-JUNIOREN
21.11.18 | Mi | 11:00 | Kreispokal
B-JUNIOREN : SV Haselbachtal
21.11.18 | Mi | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Post Germania Bautzen 2 : HERREN 2
24.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : FSV Budissa Bautzen 2.
24.11.18 | Sa | 12:30 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SG Frankenthal
24.11.18 | Sa | 14:00 | Landesklasse
HERREN 1 : LSV Neustadt/Spree
25.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse
C-JUNIOREN : FC Oberlausitz Neugersdorf
SPIELERGEBNISSE
11.11.18 | So | 14:00 | Landesklasse | 1 : 1
SV Fortuna Trebendorf 1996 : HERREN 1
11.11.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 2
C-JUNIOREN : SG Dresden Strießen
11.11.18 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 2
E-JUNIOREN 1 : Lomnitzer SV
10.11.18 | Sa | 13:00 | Kreispokal | 0 : 2
HERREN 2 : SV 1910 Edelweiß Rammenau
10.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 1
B-JUNIOREN : SPG SG Grossnaundorf/ L. SV (9er)
10.11.18 | Sa | 09:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SV Königsbrück/ Laußnitz : F-JUNIOREN 1
10.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz
10.11.18 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 6
Bischofswerdaer FV 08 2 : E-JUNIOREN 2
09.11.18 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
TSV Pulsnitz 1 : F-JUNIOREN 2
04.11.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 0 : 3
C-JUNIOREN : SG Weißig
04.11.18 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 5 : 2
SV Burkau : D-JUNIOREN
04.11.18 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1
03.11.18 | Sa | 14:00 | Landesklasse | 2 : 2
HERREN 1 : TSV Rotation Dresden
03.11.18 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
HERREN 2 : TSV Wachau
03.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 4
SV Königsbrück/Laußnitz (9er) : B-JUNIOREN
03.11.18 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 4
SV Burkau E2 : E-JUNIOREN 2
03.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 2 : Hermsdorfer SV
02.11.18 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 19
TSV Wachau : E-JUNIOREN 1
TABELLE
Mannschaften
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
9.
10
16 : 13
11
HERREN 2
7.
10
18 : 14
17
B-JUNIOREN
2.
8
36 : 11
19
C-JUNIOREN
12.
7
05 : 19
0
D-JUNIOREN
6.
9
30 : 24
12
E-JUNIOREN 1
1.
9
96 : 21
21
E-JUNIOREN 2
3.
8
40 : 19
18
F-JUNIOREN 1
2.
8
07 : 01
21
F-JUNIOREN 2
10.
8
01 : 07
3
Stand: 11.11.2018
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte