• Organigramm des SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Organigramm des Vereins
Präsident
Thomas Dittrich
Vizepräsident
Steffen Birnbaum
Geschäftsführer
Frank Boden
Schatzmeister
Rico Glase
Öffentlichkeitsarbeit
Alexander Enzmann
Sponsorenverantwortlicher
Christian Jähnchen
Zeugwart
Thomas Zeidler
ABTEILUNG FUSSBALL
ABTEILUNG SCHACH
Abteilungsleiter
Erik Ebert
Sportlicher Leiter
Uwe Haufe
Abteilungsleiter
Sebastian Kaiser
Jugendleiter
Erik Ebert
1. Männer
Christoph Klippel
2. Männer
Maik Hempel
Schiedsrichterobmann
Jens Döring
A-Junioren
Freizeit Ü32 bis Ü70
Jens Haase
G-Junioren
Jens Haase
E-Junioren 1
Erik Ebert
F-Junioren 1
Alexander Winkler
E-Junioren 2
Thomas Zeidler
F-Junioren 2
Manuel Albrecht
D-Junioren
Rico Haase
C-Junioren
Erik Höckendorff
B-Junioren
Holger Seebröker

SPIELERGEBNISSE
08.12.19 | So | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | folgt
SG Wilthen : HERREN 2
04.12.19 | Mi | 18:30 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
B-JUNIOREN : SpG SG Großnaundorf ...
30.11.19 | Sa | 14:00 | Landesklasse | 3 : 1
HERREN 1 : SG Weixdorf
30.11.19 | Sa | 11:30 | 1. Kreisliga (A) | 8 : 0
HERREN 2 : SV Bautzen
24.11.19 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | 9 : 0
C-JUNIOREN : SpG SV Traktor Malschwitz ...
23.11.19 | Sa | 14:00 | Landesklasse | 1 : 0
Königswarthaer SV : HERREN 1
23.11.19 | Sa | 12:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 5
SpG SV Einheit Kamenz : B-JUNIOREN
20.11.19 | Mi | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 3
HERREN 2 : SV Post Germania BZ 2
17.11.19 | So | 12:30 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 3
E-JUNIOREN 2 : SpG SG Frankenthal ...
17.11.19 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
C-JUNIOREN : Baruther SV
16.11.19 | Sa | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 3
SpG Gaußig/ Göda : HERREN 2
16.11.19 | Sa | 10:00 | 2. Kreisliga (B) | 9 : 1
SG Großnaundorf : D-JUNIOREN
16.11.19 | Sa | 10:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SG Großnaundorf : F-JUNIOREN
15.11.19 | Fr | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 6
E-JUNIOREN 1 : Lomnitzer SV
14.11.19 | Do | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 8 : 1
SV Burkau E1 : E-JUNIOREN 2
10.11.19 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 2
SpG BSW Lausitz ... : C-JUNIOREN
SPIELANSETZUNGEN
22.02.20 | So | 14:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : HERREN 2
07.03.20 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
B-JUNIOREN : SV Haselbachtal (9er)
07.03.20 | Sa | 15:30 | Landesklasse
HERREN 1 : SG Crostwitz 1981
15.03.20 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
C-JUNIOREN : SpG SV Zeißig C2 ...
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
5.
13
18:16
21
HERREN 2
Kreisliga
7.
13
37:25
22
B-JUNIOREN
Kreisliga
1.
08
48:11
22
C-JUNIOREN
Kreisliga
2.
10
45:10
22
D-JUNIOREN
Kreisliga
2.
09
36:31
18
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
09
86:22
27
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
5.
09
34:41
12
F-JUNIOREN
Kreisliga
2.
09
08:02
22
Stand: 01.12.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.