• Organigramm des SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Organigramm des Vereins
Präsident
Thomas Dittrich
Vizepräsident
Steffen Birnbaum
Geschäftsführer
Frank Boden
Schatzmeister
Rico Glase
Öffentlichkeitsarbeit
Alexander Enzmann
Sponsorenverantwortlicher
Christian Jähnchen
Zeugwart
Thomas Zeidler
ABTEILUNG FUSSBALL
ABTEILUNG SCHACH
Abteilungsleiter
Erik Ebert
Sportlicher Leiter
Uwe Haufe
Abteilungsleiter
Sebastian Kaiser
Jugendleiter
Erik Ebert
1. Männer
Christoph Klippel
2. Männer
Maik Hempel
Schiedsrichterobmann
Jens Döring
A-Junioren
Freizeit Ü32 bis Ü70
Jens Haase
G-Junioren
Jens Haase
E-Junioren 1
Erik Ebert
F-Junioren 1
Alexander Winkler
E-Junioren 2
Thomas Zeidler
F-Junioren 2
Manuel Albrecht
D-Junioren
Rico Haase
C-Junioren
Erik Höckendorff
B-Junioren
Holger Seebröker

SPIELERGEBNISSE
12.10.19 | Sa | 14:30 | Kreispokal | 6 : 1
SV Kubschütz : HERREN 2
07.10.19 | Mo | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 2 : 9
TSV Wachau : E-JUNIOREN 1
06.10.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 2
E-JUNIOREN 2 : Arnsdorfer FV 1.
05.10.19 | Sa | 15:30 | Landesklasse | 0 : 2
SV Kubschütz : HERREN 1
05.10.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 0
TSV 90 Neukirch : HERREN 2
05.10.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 4
B-JUNIOREN : SpG SV Biehla-Cunnersdorf ...
05.10.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
Thonberger SC 1931 : C-JUNIOREN
05.10.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
F-JUNIOREN : SV Liegau-Augustbad
05.10.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | Ausfall
D-JUNIOREN : Arnsdorfer FV 2.
03.10.19 | Do | 10:30 | Kreispokal | 2 : 1
B-JUNIOREN : SV Post Germania
29.09.19 | So | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
SV GW Schwepnitz (9er) : B-JUNIOREN
29.09.19 | So | 10:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 4
SV 1910 EW Rammenau : E-JUNIOREN 2
29.09.19 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 10 : 0
C-JUNIOREN : SpG SV Zeißig C2 ...
28.09.19 | Sa | 15:30 | Landesklasse | 1 : 0
HERREN 1 : SV Zeißig
28.09.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 2
SV Liegau-Augustbad 2 : D-JUNIOREN
28.09.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
Arnsdorfer SV : F-JUNIOREN
27.09.19 | Fr | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 2
E-JUNIOREN 1 : SpG FV Ottendorf-Okrilla 05 2.
26.09.19 | Do | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 8 : 3
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz 2.
SPIELANSETZUNGEN
19.10.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A)
SG Frankenthal : HERREN 2
20.10.19 | So | 11:00 | Landesklasse
TSV Rotation Dresden 1990 : HERREN 1
26.10.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : FV Ottendorf-Okrilla
26.10.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
HERREN 1 : Dresdner SC 1898
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
8.
07
09:11
10
HERREN 2
Kreisliga
12.
06
15:15
07
B-JUNIOREN
Kreisliga
1.
05
38:07
13
C-JUNIOREN
Kreisliga
4.
05
20:05
10
D-JUNIOREN
Kreisliga
3.
05
29:15
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
05
37:13
15
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
5.
06
27:23
09
F-JUNIOREN
Kreisliga
3.
05
04:02
10
Stand: 06.10.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.