• Organigramm des SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Organigramm des Vereins
Präsident
Thomas Dittrich
Vizepräsident
Steffen Birnbaum
Geschäftsführer
Frank Boden
Schatzmeister
Rico Glase
Öffentlichkeitsarbeit
Alexander Enzmann
Sponsorenverantwortlicher
Christian Jähnchen
Zeugwart
Thomas Zeidler
ABTEILUNG FUSSBALL
ABTEILUNG SCHACH
Abteilungsleiter
Erik Ebert
Sportlicher Leiter
Uwe Haufe
Abteilungsleiter
Sebastian Kaiser
Jugendleiter
Erik Ebert
1. Männer
Christoph Klippel
2. Männer
Maik Hempel
Schiedsrichterobmann
Jens Döring
A-Junioren
Freizeit Ü32 bis Ü70
Jens Haase
G-Junioren
Jens Haase
E-Junioren 1
Erik Ebert
F-Junioren 1
Alexander Winkler
E-Junioren 2
Thomas Zeidler
F-Junioren 2
Manuel Albrecht
D-Junioren
Rico Haase
C-Junioren
Erik Höckendorff
B-Junioren
Holger Seebröker

SPIELERGEBNISSE
18.08.19 | So | 15:00 | Landesklasse Ost | 1 : 1
SG Crostwitz 1981 : HERREN 1
17.08.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
TSV 1895 Wehrsdorf : HERREN 2
17.08.19 | Sa | 10:30 | Freundschaftsspiel | 3 : 1
SpG SV Radibor/ SV Großdubrau : B-Junioren
15.08.19 | Do | 17:30 | Freundschaftsspiel | 5 : 1
BSV 68 Sebnitz : D-JUNIOREN
11.08.19 | So | 16:00 | Sachsen-Pokal | 1 : 6
HERREN 1 : SV Einheit Kamenz
04.08.19 | So | 14:00 | Freundschaftsspiel | 0 : 1
HERREN 2 : USV TU Dresden
03.08.19 | Sa | 15:00 | Freundschaftsspiel | 2 : 2
HERREN 1 : SG Weißig
30.07.19 | Di | 19:00 | Freundschaftsspiel | 2 : 2
HERREN 1 : 1. FC Pirna
SPIELANSETZUNGEN
24.08.19 | Sa | 09:30 | Freundschaftsspiel
B-JUNIOREN : SV Post Germania Bautzen
24.08.19 | Sa | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Oberland Spree 2. : HERREN 2
24.08.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse Ost
HERREN 1 : SG Dresden Striesen
31.08.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN : Lomnitzer SV
31.08.19 | Sa | 10:00 | 1. Kreisliga (A)
SV Haselbachtal (9er) : B-JUNIOREN
31.08.19 | Sa | 10:30 | 2. Kreisliga (B)
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz 2.
31.08.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse Ost
SC Borea Dresden : HERREN 1
01.09.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Liegau-Augustusbad 3 : E-JUNIOREN 1
01.09.19 | So | 10:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Demitz-Thumitz : E-JUNIOREN 2
01.09.19 | So | 13:00 | 1. Kreisliga (A)
SpG Lomnitz/ Großnaundorf 2. : HERREN 2
07.09.19 | So | 15:00 | Sparkassen-Kreispokal
SpG Lomnitz/ Großnaundorf 2. : HERREN 2
11.09.19 | Mi | 19:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : Arnsdorfer FV
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
5.
01
01:01
1
HERREN 2
Kreisliga
12.
0
00:00
0
B-JUNIOREN
Kreisliga
C-JUNIOREN
Kreisliga
D-JUNIOREN
Kreisliga
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
F-JUNIOREN
Kreisliga
Stand: 18.08.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.