• E-JUNIOREN 2 SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | E-JUNIOREN 2
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Co - Trainer Marko Schütze, Jannis Papentin, Bennet Heckmann, Marcus Gäbler, Levin Mann, Hannes Gebler, Mia Schubert, Trainer Thomas Zeidler

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
John Kirch, Ben Mende, Leonard Bohry, -

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Caspar Kocken, Max Eisold

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
2. Kreisliga (B)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2019/ 2020
Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel III | Meisterschaft

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
lizensierter Co-Trainer C-Lizenz | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Alexander Winkler | Mobil 0176 - 81 91 59 92 | eMail e2-junioren@sc1911.de
Co-Trainer Mario Bürger | Mobil 0157 - 70 50 37 53 | eMail e2-junioren@sc1911.de
Co-Trainer Jörg König | Mobil 0174 - 24 59 86 6 | eMail e2-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag | 16:00 Uhr - 17:30 Uhr
Donnerstag | 17:00 Uhr - 18:30 Uhr

TABELLE 2. Kreisliga (B) 2019/ 2020

SPIELBERICHTE

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
4 : 3
3 : 13
4 : 9
Schiedsrichter: -
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
12.10.19 | Sa | 14:30 | Kreispokal | 6 : 1
SV Kubschütz : HERREN 2
07.10.19 | Mo | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 2 : 9
TSV Wachau : E-JUNIOREN 1
06.10.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 2
E-JUNIOREN 2 : Arnsdorfer FV 1.
05.10.19 | Sa | 15:30 | Landesklasse | 0 : 2
SV Kubschütz : HERREN 1
05.10.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 0
TSV 90 Neukirch : HERREN 2
05.10.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 4
B-JUNIOREN : SpG SV Biehla-Cunnersdorf ...
05.10.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
Thonberger SC 1931 : C-JUNIOREN
05.10.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
F-JUNIOREN : SV Liegau-Augustbad
05.10.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | Ausfall
D-JUNIOREN : Arnsdorfer FV 2.
03.10.19 | Do | 10:30 | Kreispokal | 2 : 1
B-JUNIOREN : SV Post Germania
29.09.19 | So | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
SV GW Schwepnitz (9er) : B-JUNIOREN
29.09.19 | So | 10:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 4
SV 1910 EW Rammenau : E-JUNIOREN 2
29.09.19 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 10 : 0
C-JUNIOREN : SpG SV Zeißig C2 ...
28.09.19 | Sa | 15:30 | Landesklasse | 1 : 0
HERREN 1 : SV Zeißig
28.09.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 2
SV Liegau-Augustbad 2 : D-JUNIOREN
28.09.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
Arnsdorfer SV : F-JUNIOREN
27.09.19 | Fr | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 2
E-JUNIOREN 1 : SpG FV Ottendorf-Okrilla 05 2.
26.09.19 | Do | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 8 : 3
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz 2.
SPIELANSETZUNGEN
19.10.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A)
SG Frankenthal : HERREN 2
20.10.19 | So | 11:00 | Landesklasse
TSV Rotation Dresden 1990 : HERREN 1
26.10.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : FV Ottendorf-Okrilla
26.10.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
HERREN 1 : Dresdner SC 1898
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
8.
07
09:11
10
HERREN 2
Kreisliga
12.
06
15:15
07
B-JUNIOREN
Kreisliga
1.
05
38:07
13
C-JUNIOREN
Kreisliga
4.
05
20:05
10
D-JUNIOREN
Kreisliga
3.
05
29:15
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
05
37:13
15
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
5.
06
27:23
09
F-JUNIOREN
Kreisliga
3.
05
04:02
10
Stand: 06.10.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.