• E-JUNIOREN 2 SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | Nachwuchs | F-JUNIOREN 2
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Trainer Manuel Albrecht, Co-Trainer Alexander Winkler

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Jannes Dietrich, Liam Albrecht, Luise Gilge, Leonard Liese, Theodor Barthel

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Mika Gneuß, Alexander Otto, Maximilian Miethe, Til Albrecht, Sascha Gneuß

SPONSOREN
-

AKTUELLE SPIELKLASSE
2. Kreisliga (B)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel III | Meisterschaft

SPIELERGEBNISSE VERGANGENER JAHRE
Saison 2017/2018 | 9. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel IV
Saison 2017/2018 | 8. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga Platzierungrunde Staffel III
Saison 2016/2017 | 5. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga Staffel III
Saison 2016/2017 | 11. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga Meisterrunde Staffel II
Saison 2015/2016 | 6. Platz | 1. Kreisliga (A) | Druckerei Schütz - Kreisliga LK II Staffel III

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
lizensierter Co-Trainer C-Lizenz | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Manuel Albrecht | Mobil 0162 - 63 78 44 7 | eMail f2-junioren@sc1911.de
Co-Trainer Alexander Winkler | Mobil 0176 - 81 91 59 92 | eMail f2-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 15:30 Uhr - 17:00 Uhr

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
1 : 0
Schiedsrichter: -
1 : 0
Schiedsrichter: -
1 : 0
Schiedsrichter: -
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN
Schiedsrichter: -

SPIELANSETZUNGEN
16.11.18 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B)
E-JUNIOREN 2 : SpG SG Frankenthal/ SV FS GH
17.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 2 : SV Königsbrück/Laußnitz
17.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
SpG FV O.-Okrilla 05/ Hermsd. SV : D-JUNIOREN
17.11.18 | Sa | 12:30 | 2. Kreisliga (B)
SpG SV L.-Augustusbad 3/ SV ... : E-JUNIOREN 1
17.11.18 | Sa | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Kubschütz : HERREN 2
18.11.18 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-Okrilla 05 1.
18.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse
Dresdner SC : C-JUNIOREN
21.11.18 | Mi | 11:00 | Kreispokal
B-JUNIOREN : SV Haselbachtal
21.11.18 | Mi | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Post Germania Bautzen 2 : HERREN 2
24.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : FSV Budissa Bautzen 2.
24.11.18 | Sa | 12:30 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SG Frankenthal
24.11.18 | Sa | 14:00 | Landesklasse
HERREN 1 : LSV Neustadt/Spree
25.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse
C-JUNIOREN : FC Oberlausitz Neugersdorf
SPIELERGEBNISSE
11.11.18 | So | 14:00 | Landesklasse | 1 : 1
SV Fortuna Trebendorf 1996 : HERREN 1
11.11.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 2
C-JUNIOREN : SG Dresden Strießen
11.11.18 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 2
E-JUNIOREN 1 : Lomnitzer SV
10.11.18 | Sa | 13:00 | Kreispokal | 0 : 2
HERREN 2 : SV 1910 Edelweiß Rammenau
10.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 1
B-JUNIOREN : SPG SG Grossnaundorf/ L. SV (9er)
10.11.18 | Sa | 09:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SV Königsbrück/ Laußnitz : F-JUNIOREN 1
10.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz
10.11.18 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 6
Bischofswerdaer FV 08 2 : E-JUNIOREN 2
09.11.18 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
TSV Pulsnitz 1 : F-JUNIOREN 2
04.11.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 0 : 3
C-JUNIOREN : SG Weißig
04.11.18 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 5 : 2
SV Burkau : D-JUNIOREN
04.11.18 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1
03.11.18 | Sa | 14:00 | Landesklasse | 2 : 2
HERREN 1 : TSV Rotation Dresden
03.11.18 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
HERREN 2 : TSV Wachau
03.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 4
SV Königsbrück/Laußnitz (9er) : B-JUNIOREN
03.11.18 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 4
SV Burkau E2 : E-JUNIOREN 2
03.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 2 : Hermsdorfer SV
02.11.18 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 19
TSV Wachau : E-JUNIOREN 1
TABELLE
Mannschaften
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
9.
10
16 : 13
11
HERREN 2
7.
10
18 : 14
17
B-JUNIOREN
2.
8
36 : 11
19
C-JUNIOREN
12.
7
05 : 19
0
D-JUNIOREN
6.
9
30 : 24
12
E-JUNIOREN 1
1.
9
96 : 21
21
E-JUNIOREN 2
3.
8
40 : 19
18
F-JUNIOREN 1
2.
8
07 : 01
21
F-JUNIOREN 2
10.
8
01 : 07
3
Stand: 11.11.2018
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte