• Aktuelle Spielbegegnungen
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Spielbegegnungen HERREN 1
HERREN 1
HERREN 2
B-JUNIOREN
C-JUNIOREN
D-JUNIOREN
E-JUNIOREN 1
E-JUNIOREN 2
F-JUNIOREN 1
F-JUNIOREN 2
2 : 0
Oliver Hegewald (83.) | Maximilian Dietze (90.)
Schiedsrichter: Martin Lange
1 : 2
Patrick Preusche (68.)
Schiedsrichter: Christopher Gentz
Thomas Hoinko (24.) | Toni Sikora (45.+2)
Ausfall

1 : 2
Sören Pilz (74.)
Schiedsrichter: Markus Meyer
Marcel Zönnchen (68.) | David Werner (84)

3 : 4
Tom L. Engelmann (68) | Abdoulie Dabo (84.)
Christoph Klippel (90. ET)
Schiedsrichter: David Preibisch
Sören Pilz (13.) | Florian Palme (21.)
Sören Pilz (32.) | Sören Pilz (45.)
Patrick Preusche (57.)
4 : 2
Dominik Scholz (6.) | Christoph Klippel (16.)
Florian Palme (36.) | Jonas Düben (64.)
Schiedsrichter: Lea Kretschmar
Kilian Scholz (3.) | Christian Ott (83.)
3 : 2
Jonas Düben (10.) | Florian Palme (18.)
Sören Pilz (35.)
Schiedsrichter: Nico Rich
Torsten Görig (38.) | Robin Glanz (73.)
1 : 1
Florian Palme (47.)
Schiedsrichter: -
Riko Klausnitzer (34.)
3 : 0
Stefan Beil (7.) | Philipp Reimann (78.)
Stefan Beil (87.)
Schiedsrichter: Michael Schröder
2 : 5
Julien Hentsch (38.) | Patrick Preusche (70.)
Schiedsrichter: Michael Ullmann
Michal Gamla (11.) | Tobias Lohr (51)
Edenilson De Souza Barros (54.)
Edenilson De Souza Barros (54.)
Bartosz Kosman (83.)
1 : 1
Andrii Kuznietsov (59.)
Schiedsrichter: Philipp Jacob
Tobias Thomschke (6.)
2 : 2
Christoph Klippel (14.) | Dominik Scholz (22.)
Schiedsrichter: Julian Scheibe
Erik Wernicke (49.) | Benjamin Baumann (82.)
0 : 5
Schiedsrichter: -
Tobias Thomschke (5.) | Julien Hentsch (29.)
Julien Hentsch (77.) | Christoph Klippel (80.)
Jonas Düben (89.)
1 : 2
Jonas Düben (26.)
Schiedsrichter: Max Nerger
Oliver Göschick (60.) | Richard Schöne (62.)
2 : 0
Christoph Klippel (66.) | Daniel Bürger (80.)
Schiedsrichter: Matthias Krahl
2 : 0
Philipp Wappler (4.) | Philipp Wappler (33.)
Schiedsrichter: Paul Wolter
2 : 2
Florian Palme (11.) | Christoph Klippel (66.)
Schiedsrichter: Sebastian Probst
Gabriel Gärtner 69. | Filip Henzl (94.)
1 : 0
Tim Oliver Pohle (27.)
Schiedsrichter: Peter Schiffke
2 : 2
Patrick Preusche (40.) | Julien Hentsch (58.)
Schiedsrichter: Tobias Weickelt
Horst Rau (81.) | Karl G. Kowaltschik (85.)
1 : 1
Sven Mutscher (66.)
Schiedsrichter: Christopher Gentz
Jonas Düben (88.)
3 : 1
Sören Becker (38.) | Dominic Hoffmann (76.)
Niclas Herm-Meyer (85.)
Schiedsrichter: Michael Thänert
Julien Hentsch (55.)

SPIELERGEBNISSE
23.03.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 6 : 2
HERREN 2 : SV Post Germania Bautzen 2.
23.03.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 5 : 3
FV Ottendorf-Okrilla : B-JUNIOREN
23.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
F-JUNIOREN 2 : TSV Pulsnitz 1
22.03.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 7
E-JUNIOREN 2 : SpG SV Liegau/ SV E Radeberg
18.03.19 | Mo | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 5
E-JUNIOREN 1 : E-JUNIOREN 2
17.03.19 | So | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
Bischofswerdaer FV 08 2. : HERREN 2
17.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 3 : 1
SpG Weißwasser/ Neustadt : C-JUNIOREN
16.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 2 : 0
SG Dresden Striesen : HERREN 1
16.03.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 1
B-JUNIOREN : TSV Pulsnitz 1
16.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
D-JUNIOREN : SG Motor Cunewalde
13.03.19 | Mi | 17:30 | Freundschaftsspiel | 1 : 1
BSV 68 Sebnitz 1. : E-JUNIOREN 1
10.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse | A
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
09.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 1 : 2
HERREN 1 : FSV Oderwitz 02
06.03.19 | Mi | 18:00 | Freundschaftsspiel | 1 : 1
B-JUNIOREN : SV Burkau
SPIELANSETZUNGEN
24.03.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 1 : SV Einheit Kamenz 1
24.03.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Einheit Kamenz 2. : E-JUNIOREN 1
24.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
SV Einheit Kamenz 2. : : D-JUNIOREN
24.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : SG Weixdorf
27.03.19 | Mi | 17:30 | 1. Kreisliga (A)
SV 1922 Radibor : D-JUNIOREN
29.03.19 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A)
Spvgg. Lohsa/ Weißkollm : F-JUNIOREN 1
30.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : Arnsdorfer SV
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
13.
15
20 : 26
12
HERREN 2
Kreisliga
6.
20
45 : 33
32
B-JUNIOREN
Kreisliga
10.
9
43 : 17
22
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
12
13 : 38
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
12
34 : 40
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
10
108 : 23
24
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
2.
9
46 : 22
21
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
9
08 : 01
24
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
9
02 : 07
6
Stand: 23.03.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.