• Aktuelle Spielbegegnungen
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Spielbegegnungen HERREN 1
HERREN 1
HERREN 2
B-JUNIOREN
C-JUNIOREN
D-JUNIOREN
E-JUNIOREN 1
E-JUNIOREN 2
F-JUNIOREN 1
F-JUNIOREN 2
0 : 1
Schiedsrichter: Julian Schiebe
1 : 2
Florian Palme (26.)
Schiedsrichter: Jan Evler
Jan Mecir (53.) | Petr Mecir (55.)
4 : 3
Simon Vogel (32.) | Richard Schöne (40.)
Markus J. Mai (79.) | Ahmad Azad (82.)
Schiedsrichter: -
Dominik Scholz | Patrick Preusche (22.)
Florian Palme (49.)
1 : 3
Patrick Preusche (82-)
Schiedsrichter: Matthias Krahl
Florian Palme (37.) | Daniel Bürger (57.)
Christoph Klippel (67.)
1 : 1
Florian Palme (35.)
Schiedsrichter: Martin Lange
Lev Magazanik (70.)
1 : 1
Jakub Benes (68.)
Schiedsrichter: Michael Ullmann
Florian Palme (45.)
3 : 2
Sören Pilz (27.) | Christoph Klippel (76.)
Tobias Thomschke (88.)
Schiedsrichter: Nico Lorenz
Daniel Urban (4. ET) | Denislav V. Argirov (66.)
2 : 0
Oliver Hegewald (83.) | Maximilian Dietze (90.)
Schiedsrichter: Martin Lange
1 : 2
Patrick Preusche (68.)
Schiedsrichter: Christopher Gentz
Thomas Hoinko (24.) | Toni Sikora (45.+2)
Ausfall

1 : 2
Sören Pilz (74.)
Schiedsrichter: Markus Meyer
Marcel Zönnchen (68.) | David Werner (84)

3 : 4
Tom L. Engelmann (68) | Abdoulie Dabo (84.)
Christoph Klippel (90. ET)
Schiedsrichter: David Preibisch
Sören Pilz (13.) | Florian Palme (21.)
Sören Pilz (32.) | Sören Pilz (45.)
Patrick Preusche (57.)
4 : 2
Dominik Scholz (6.) | Christoph Klippel (16.)
Florian Palme (36.) | Jonas Düben (64.)
Schiedsrichter: Lea Kretschmar
Kilian Scholz (3.) | Christian Ott (83.)
3 : 2
Jonas Düben (10.) | Florian Palme (18.)
Sören Pilz (35.)
Schiedsrichter: Nico Rich
Torsten Görig (38.) | Robin Glanz (73.)
1 : 1
Florian Palme (47.)
Schiedsrichter: -
Riko Klausnitzer (34.)
3 : 0
Stefan Beil (7.) | Philipp Reimann (78.)
Stefan Beil (87.)
Schiedsrichter: Michael Schröder
2 : 5
Julien Hentsch (38.) | Patrick Preusche (70.)
Schiedsrichter: Michael Ullmann
Michal Gamla (11.) | Tobias Lohr (51)
Edenilson De Souza Barros (54.)
Edenilson De Souza Barros (54.)
Bartosz Kosman (83.)
1 : 1
Andrii Kuznietsov (59.)
Schiedsrichter: Philipp Jacob
Tobias Thomschke (6.)
2 : 2
Christoph Klippel (14.) | Dominik Scholz (22.)
Schiedsrichter: Julian Scheibe
Erik Wernicke (49.) | Benjamin Baumann (82.)
0 : 5
Schiedsrichter: -
Tobias Thomschke (5.) | Julien Hentsch (29.)
Julien Hentsch (77.) | Christoph Klippel (80.)
Jonas Düben (89.)
1 : 2
Jonas Düben (26.)
Schiedsrichter: Max Nerger
Oliver Göschick (60.) | Richard Schöne (62.)
2 : 0
Christoph Klippel (66.) | Daniel Bürger (80.)
Schiedsrichter: Matthias Krahl
2 : 0
Philipp Wappler (4.) | Philipp Wappler (33.)
Schiedsrichter: Paul Wolter
2 : 2
Florian Palme (11.) | Christoph Klippel (66.)
Schiedsrichter: Sebastian Probst
Gabriel Gärtner 69. | Filip Henzl (94.)
1 : 0
Tim Oliver Pohle (27.)
Schiedsrichter: Peter Schiffke
2 : 2
Patrick Preusche (40.) | Julien Hentsch (58.)
Schiedsrichter: Tobias Weickelt
Horst Rau (81.) | Karl G. Kowaltschik (85.)
1 : 1
Sven Mutscher (66.)
Schiedsrichter: Christopher Gentz
Jonas Düben (88.)
3 : 1
Sören Becker (38.) | Dominic Hoffmann (76.)
Niclas Herm-Meyer (85.)
Schiedsrichter: Michael Thänert
Julien Hentsch (55.)

SPIELERGEBNISSE
23.05.19 | Do | 17:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
SV Königsbrück/ Laußnitz : D-JUNIOREN
19.05.19 | So | 12:30 | Landesklasse | 5 : 1
SG Weixdorf : C-JUNIOREN
19.05.19 | So | 11:00 | Landesklasse | 0 : 1
TSV Rotation Dresden : HERREN 1
18.05.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 3
TSV Wachau : HERREN 2
18.05.19 | Sa | 11:00 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 2
SV Zeissig E1 : E-JUNIOREN 1
18.05.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 4
D-JUNIOREN : SV Burkau
18.05.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 3
SpG SG Grossn./ L. SV (9er) : B-JUNIOREN
18.05.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
F-JUNIOREN 2 : TSV Wachau
18.05.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
SV Liegau-Augustusbad : F-JUNIOREN 1
17.05.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 2 : 0
TSV Pulsnitz 1920 2. : E-JUNIOREN 2
12.05.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 4 : 1
SG Dresden Striesen : C-JUNIOREN
12.05.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
SV Königsbrück/ Laußnitz : F-JUNIOREN 2
SPIELANSETZUNGEN
24.05.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B)
E-JUNIOREN 2 : SV Haselbachtal
25.05.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SV Kubschütz
25.05.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
HERREN 1 : SV Fortuna Trebendorf 1996
26.05.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 1 : FSV Bretnig-Hauswalde
26.05.19 | So | 10:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Aufbau Deutschbaselitz : E-JUNIOREN 1
26.05.19 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Liegau - Augustusbad 2. : F-JUNIOREN 2
26.05.19 | So | 12:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Dresdner SC
01.06.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 2 : SpG FV OO. 05/ Herm. SV
01.06.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : SpG FV OO. 05 2./ Herm. SV
01.06.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
LSV Neustadt/ Spree : HERREN 1
01.06.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A)
SG Frankenthal : HERREN 2
02.06.19 | So | 10:30 | Landesklasse
FC Oberl. Neugersdorf : C-JUNIOREN
02.06.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
E-JUNIOREN 1 : SpG SV Liegau-/SV Radeberg
02.06.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-O. 05 1.
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
11.
22
33 : 37
23
HERREN 2
Kreisliga
5.
26
68 : 39
45
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
16
90 : 21
40
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
19
19 : 68
02
D-JUNIOREN
KO-Liga
8.
20
49 : 62
21
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
9.
8
26 : 28
9
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
9
25 : 49
0
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
5.
6
03 : 03
9
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
9.
6
01 : 06
1
Stand: 24.05.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.