• Aktuelle Spielbegegnungen
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Spielbegegnungen HERREN 2
HERREN 1
HERREN 2
B-JUNIOREN
C-JUNIOREN
D-JUNIOREN
E-JUNIOREN 1
E-JUNIOREN 2
F-JUNIOREN 1
F-JUNIOREN 2
3 : 1
Max Schulz (11.) | Oliver Lorenz (45.)
Max Schulz (71.)
Schiedsrichter: Hans Pfeiffer
Julien Hentsch (3.)
3 : 0
Julien Hentsch (23.) | Lorenzo Kühn (31.)
Robert Ignatzy (72.)
Schiedsrichter: Charly Bethke
1 : 0
Marcel Richter (90.+1)
Schiedsrichter: -
2 : 3
Tommy Bank (78.) | Marcus Klimmer (86.)
Schiedsrichter: -
Fabian Reinisch (7.) | Danny Gärtner (52.)
Ronny Jener (67.)
7 : 1
Marcel Wermuth (11.) | Marcus Klimmer (16.)
Robert Ignatzy (19.) | Marcus Klimmer (27.)
Robert Ignatzy (29.) | Zommy Bank (40.)
Marcel Wermuth (63.)
Schiedsrichter: Laurens Hahn
Kevin Lugge (77.)
1 : 3
Julien Hentsch (67.)
Schiedsrichter: Svenja Rumler
Danny Behrendt (19.) | Toni Naumann (29.)
Florian Gold (89.)
2 : 5
Tim Hillmann (1. Eigentor)
Marcus Klimmer (7.)
Schiedsrichter: Michael Hübner
Tim Hillmann (9.) | Markus Augst (43.)
Sven Wockatz (56.) | Stephan Hölzel (69.)
Jaroslav Hajduk (73)
2 : 0
Torsten Zaska (58.) | Torsten Zaska (92.)
Schiedsrichter: Olaf Glienke
3 : 1
Stefan Mieth (28.) | Daniel Bürger (76.)
unbekannt (82.)
Schiedsrichter: Enrico Stiebitz
Norman Gnauck (25.)
0 : 3
Schiedsrichter: Torsten Aust
Thomas Hensel (20.) | Sebastian Gräfe (39.)
Thomas Hensel (79.)
2 : 7
Enrico Castro (39.) | Philipp Weiß (67.)
Schiedsrichter: Andreas Beck
Sebastian Gräfe (6.) | Marcus Klimmer (7.)
Marcus Klimmer (13.) | Daniel Bürger (14.)
Sebastian Gräfe (27.) | Julien Hentsch (34.)
Thomas Hensel (43.)
0 : 2
Schiedsrichter: Clemens Betka
Jonny Hude (49.) | Daniel Hauswald (70.)
3 : 1
John Sachse (83.) | Sebastian Gräfe (87.)
Marcel Wermuth (90.)
Schiedsrichter: Clemens Betka
Marlon Fischer (63.)
2 : 3
Severin Strohbach (22.) | Tom Marschner (62.)
Schiedsrichter: Sebastian Mieth
Daniel Bürger (15.) | Robert Ziesche (17.)
Sebastian Gräfe (51.)
1 : 0
David Münzberg (76.)
Schiedsrichter: Andreas Schmidt
0 : 1
Schiedsrichter: Elias Schimera
Frank Zimmermann (55.)
0 : 0
Schiedsrichter: Mario Gierth
0 : 3
Schiedsrichter: Hans Pfeiffer
John Sachse (24.) | Marcus Klimmer (43.)
David Lehmann - Eigentor (62.)
0 : 1
Schiedsrichter: Frank Schulze
Sören Brückner (24.)
3 : 2
Marcel Wermuth (8.) | Gyula Csmor (62.)
Sebastian Gräfe (62.)
Schiedsrichter: Clemens Mey
Rico Kühne (42.) | Rico Kühne (87.)
0 : 5
Schiedsrichter: Hans Pfeiffer
Daniel Bürger (7.) | Daniel Bürger (45.)
Robert Ignatzy (55.) | Gyula Csomor (76.)
Sebastian Gräfe (87.)
4 : 2
Marcel Wermuth (29.) | Adrian Stelzer (52.)
Marcel Wermuth (71.) | Tommy Bank (82.)
Schiedsrichter: Andre Brückner
Cornelius Gries (38.) | Thomas Latkolik (81.)
3 : 3
Eric William (8.) | Toni Klausnitzer (31.)
Martin Urban (77.)
Schiedsrichter: -
Marcel Wermuth (63.) | Niki Hauswald (73.)
Alexander Winkler (90.)
1 : 2
Marcus Klimmer (70.)
Schiedsrichter: Andreas Schmidt
M. Muthreich (34.) | M. Muthreich (58.)

SPIELERGEBNISSE
23.03.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 6 : 2
HERREN 2 : SV Post Germania Bautzen 2.
23.03.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 5 : 3
FV Ottendorf-Okrilla : B-JUNIOREN
23.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
F-JUNIOREN 2 : TSV Pulsnitz 1
22.03.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 7
E-JUNIOREN 2 : SpG SV Liegau/ SV E Radeberg
18.03.19 | Mo | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 5
E-JUNIOREN 1 : E-JUNIOREN 2
17.03.19 | So | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
Bischofswerdaer FV 08 2. : HERREN 2
17.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 3 : 1
SpG Weißwasser/ Neustadt : C-JUNIOREN
16.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 2 : 0
SG Dresden Striesen : HERREN 1
16.03.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 1
B-JUNIOREN : TSV Pulsnitz 1
16.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
D-JUNIOREN : SG Motor Cunewalde
13.03.19 | Mi | 17:30 | Freundschaftsspiel | 1 : 1
BSV 68 Sebnitz 1. : E-JUNIOREN 1
10.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse | A
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
09.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 1 : 2
HERREN 1 : FSV Oderwitz 02
06.03.19 | Mi | 18:00 | Freundschaftsspiel | 1 : 1
B-JUNIOREN : SV Burkau
SPIELANSETZUNGEN
24.03.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 1 : SV Einheit Kamenz 1
24.03.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Einheit Kamenz 2. : E-JUNIOREN 1
24.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
SV Einheit Kamenz 2. : : D-JUNIOREN
24.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : SG Weixdorf
27.03.19 | Mi | 17:30 | 1. Kreisliga (A)
SV 1922 Radibor : D-JUNIOREN
29.03.19 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A)
Spvgg. Lohsa/ Weißkollm : F-JUNIOREN 1
30.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : Arnsdorfer SV
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
13.
15
20 : 26
12
HERREN 2
Kreisliga
6.
20
45 : 33
32
B-JUNIOREN
Kreisliga
10.
9
43 : 17
22
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
12
13 : 38
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
12
34 : 40
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
10
108 : 23
24
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
2.
9
46 : 22
21
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
9
08 : 01
24
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
9
02 : 07
6
Stand: 23.03.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.