• Aktuelle Spielbegegnungen
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Spielbegegnungen C-JUNIOREN
HERREN 1
HERREN 2
B-JUNIOREN
C-JUNIOREN
D-JUNIOREN
E-JUNIOREN 1
E-JUNIOREN 2
F-JUNIOREN 1
F-JUNIOREN 2
1 : 2
Eric Otto (60.)
Schiedsrichter: Jeffrey Wenzel
Lino P. Einenkel (70.) | Max Thieme (70.)
8 : 0
folgt
Schiedsrichter: Markus Schoske
0 : 5
Schiedsrichter: Johann Platz
folgt
5 : 1
Moritz Krönert (5.) | Philipp Plunert (17.)
Leon Titz (23.) | Philipp Plunert (29.)
Justin Hambloch (51.)
Schiedsrichter: Patrick Schulze
Paul Hensel (14.)
4 : 1
unbekannt (5.) | unbekannt (15.)
Oskar T. Ohnesorge (49.) | unbekannt (63.)
Schiedsrichter: Uwe Keller
Pauk Bergmann (68.)
2 : 1
Rudolf Loos (9.) | Cornell Sterzing (48.)
Schiedsrichter: Marcus Hentschel
Eric Otto (34.)
0 : 2
Schiedsrichter: Svenja Rumler
Dustin Wetzko (70.) | Hugo Wende (72.)
6 : 1
Lewin Kuschill (5.) | Jakob Lange (23.)
David-M. Grygas (31.) | Moritz Vallentin (41.)
Poul Hasse (59.) | Moritz Vallentin (61.)
Schiedsrichter: Holger Winde
Eric Otto (56.)
1 : 6
Paul Bergmann (38.)
Schiedsrichter: Tino Scholz
Pascal Jentsch (23.) | Marek Büscher (31.)
unbekannt (32.) | Franz Puhl (37.)
unbekannt (47.) | Nils Schöttler (51.)
1 : 5
Eric Otto (22.)
Schiedsrichter: -
Philipp Plunert (3.) | Nojus Matavicius (8.)
Benno Scholz (30.) | Eric Lehmann (35.)
Moritz Krönert (40.)
3 : 1
Thea Kuntze (17.) | Kristiano Rumelinov (34.) | Thea Kuntze (63.)
Schiedsrichter: Rene Müller
Eric Otto (1.)
Ausfall
2 : 2
Felix Kahler (12.) | Felix Kahler (42.)
Schiedsrichter: Michael Olbig
Eric Otto (25.) | Eric Otto (59.)
6 : 1
Hendrik Töppel (25.) | Hendrik Töppel (26.)
Lino P. Einenkel (33.) | Max Thieme (60.)
Felix Augst (70.)
Schiedsrichter: Jörg Vogt
2 : 4
Till Häntsch (12.) | Eric Otto (19.)
Schiedsrichter: Vincent Klotzsche
Niklas Herrmann (10.) | Eric Bauer (31.)
Lennie Neumann (37.) | Eric Bauer (59.)
2 : 2
Emil Maiwald (25.) | Felix Dagner (51.)
Schiedsrichter: Ferdinand Meyer
Richard Hoyer (16.) | Eric Otto (52.)
1 : 2
Schiedsrichter: Lars Oschika
0 : 3
Schiedsrichter: Ralph Schulz
unbekannt (43.) | unbekannt (48.)
unbekannt (70.)
2 : 5
Marek Büscher (30.) | Eric Otto (69.)
Schiedsrichter: Florian Korch
Moritz Vallentin (6.) | Jakob Lange (18.)
Levin Launer (44.) | Lewin Kuschill (52.)
Jakob Lange (68.)
2 : 1
Luca Krause (8.) | Luca Krause (8.)
Schiedsrichter: Marcus Huth
Eric Otto (39.)
0 : 4
Schiedsrichter: Lars Oschika
Pascal Molch (16.) | Jakob Vogt (25.)
Pascal Molch (39.) | Niclas Wehack (55.)
1 : 0
Christian Schmidt (7.)
Schiedsrichter: Steve Titze
1 : 4
Marek Büscher (29.)
Schiedsrichter: Laurens Hahn
Fabian Walther (6.) | Benny Miersch (7.)
Nils Draßdo (33.) | Finn Papritz (59.)
9 : 0
Matthew Köhler (2.) | Leroy Gorlt (4.)
Johann Ludewig (21.) | Max Quandt (31.)
Johann Ludewig (39.) | Johann Ludewig (43.)
Johann Ludewig (47.) | Max Quandt (55.)
Leroy Gorlt (57.)
Schiedsrichter: -

SPIELERGEBNISSE
23.06.19 | So | 15:00 | Landesklasse | 0 : 1
SG Weixdorf : HERREN 1
22.06.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
TSV 1859 Wehrsdorf : HERREN 2
17.06.19 | Mo | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 2 : 6
E-JUNIOREN 2 : SV Zeißig E1
16.06.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 2
C-JUNIOREN : Bischofswerdaer FV
16.06.19 | So | 10:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SV Grün-Weiß Schweppnitz : F-JUNIOREN 2
16.06.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 4 : 6
SV Liegau Augustusbad 2 : E-JUNIOREN 1
15.06.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 2 : 1
HERREN 1 : VFB Weißwasser 1909
15.06.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 0
HERREN 2 : SG Wilthen
15.06.19 | Sa | 09:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SG Großnaundorf : F-JUNIOREN 1
15.06.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | Ausfall
FSV Budissa Bautzen 2. : D-JUNIOREN
07.06.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 3
E-JUNIOREN 1 : SpG SV Liegau-/SV Radeberg
02.06.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 8 : 0
FC Oberl. Neugersdorf : C-JUNIOREN
02.06.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-O. 05 1.
01.06.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
SG Frankenthal : HERREN 2
01.06.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 5 : 0
LSV Neustadt/ Spree : HERREN 1
01.06.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 2 : SpG FV OO. 05/ Herm. SV
SPIELANSETZUNGEN
Derzeit Spielpause
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
10.
25
38 : 46
27
HERREN 2
Kreisliga
4.
30
80 : 42
54
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
16
90 : 21
40
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
22
20 : 83
02
D-JUNIOREN
KO-Liga
9.
21
50 : 69
21
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
5.
11
42 : 39
15
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
11
30 : 55
3
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
4.
9
05 : 03
16
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
6.
9
03 : 05
10
Stand: 22.06.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.