• E-JUNIOREN SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911 | ‣ Startseite | Mannschaften | E-JUNIOREN
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
...

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
...

ES FEHLT
..

AKTUELLE SPIELKLASSE
2. Kreisliga (B)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2021/ 2022
Druckerei Schütz - Kreisliga III

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
lizenzierter Trainer C-Lizenz Erik Ebert | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINER
Trainer Falco Liese | Mobil 0152 - 03 82 59 99 | eMail e-junioren@sc1911.de
Co-Trainer Jörg König | Mobil 0174 - 24 59 86 6 | eMail e-junioren@sc1911.de
Co-Trainer Nick Beger | eMail e-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Montag 15:15 - 16:45 | Donnerstag 16:30 Uhr - 18:00 Uhr

TABELLE SAISON 2021/ 2022

SPIELBERICHTE
- derzeit deaktiviert -

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
10 : 1
2 : 11
2 : 7
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
26.09.21 | So | 13:00 Uhr | 1 : 6
NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 : A-JUNIOREN
26.09.21 | So | 10:30 Uhr | 3 : 10
SV Biehla/ Cunnersdorf 2 : C-JUNIOREN
26.09.21 | So | 09:00 Uhr | 2 : 4
D-JUNIOREN 2 : SV Könicksbrück/ Laußn.
26.09.21 | So | 09:00 Uhr | 10 : 1
E-JUNIOREN : SV Burkau U11
25.09.21 | Sa | 10:30 Uhr | 0 : 3
MÄNNER : Hoyerswerdaer FC
25.09.21 | Sa | 10:30 Uhr | 2 : 1
B-JUNIOREN : TSV Wachau
25.09.21 | Sa | 10:30 Uhr | 0 : 8
E-JUNIOREN/ SpG TSV P. : SV Bischheim-H. ...
25.09.21 | Sa | 09:00 Uhr | 0 : 1
F-JUNIOREN : FV Ottendorf O. 05 1.
24.09.21 | Fr | 17:30 Uhr | 12 : 1
D-JUNIOREN 1 : SV Haselbachtal
22.09.21 | Mi | 18:30 Uhr | 0 : 2
SpG SG Großnaundorf/ ... : B-JUNIOREN
19.09.21 | So | 10:30 Uhr | 2 : 2
A-JUNIOREN/ SpG ... : FV Dresden 06 Laube. ...
19.09.21 | So | 10:00 Uhr | 4 : 12
SV Bischheim-Häsl. ... : E-JUNIOREN/ SpG ...
18.09.21 | Sa | 15:00 Uhr | 4 : 0
SV Oberland Spree : Männer
18.09.21 | Sa | 09:30 Uhr | 1 : 0
SG Großnaundorf : F-JUNIOREN
17.09.21 | Fr | 17:30 Uhr | 2 : 11
SpG SV Grün-Weiß Elstra/ ... E-JUNIOREN
SPIELANSETZUNGEN
01.10.21 | Fr | 17:30 Uhr | 1. Kreisliga (A)
Lomnitzer SV : F-JUNIOREN
01.10.21 | Fr | 17:30 Uhr | 2. Kreisliga (B)
SV Hasselbachtal : D-JUNIOREN 2
02.10.21 | Sa | 09:30 Uhr | 2. Kreisliga (B)
SG Crostwitz : E-JUNIOREN
02.10.21 | Sa | 09:30 Uhr | 2. Kreisliga (B)
SG Großnaundorf : D-JUNIOREN 1
03.10.21 | So | 10:30 Uhr | 1. Kreisliga (A)
C-JUNIOREN/ SpG ... : SpG FSV Bretnig ...
03.10.21 | So | 11:00 Uhr | 2. Kreisliga (B)
SV Bischheim-Häslich 1 rot : E-JUNIOREN/ SpG ...
03.10.21 | So | 13:00 Uhr | Landesklasse
A-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
03.10.21 | So | 14:00 Uhr | 1. Kreisliga (A)
DJK Sokol Ralbitz/ Horka : A-JUNIOREN
08.10.21 | Fr | 17:30 Uhr | 2. Kreisliga (B)
D-JUNIOREN 1 : SV Grün-Weiß Schwepnitz
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
MÄNNER
KO-Liga
13.
6
04:09
05
>
A-JUNIOREN
L.-Klasse
4.
02
08:03
04
B-JUNIOREN
Kreisliga
3.
03
05:02
07
C-JUNIOREN
Kreisliga
5.
02
12:04
06
D-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
03
22:02
09
D-JUNIOREN 2
Kreisliga
9.
03
06:16
00
E-JUNIOREN
Kreisliga
4.
03
23:09
06
F-JUNIOREN
Kreisliga
6.
03
01:02
03
Stand: 26.09.2021
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.