• D-JUNIOREN SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | D-JUNIOREN
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
-

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
-

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
Druckerei Schütz - Kreisoberliga | Meisterschaft

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
Erik Ebert (lizensierter Trainer C-Lizenz) | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINER
Trainer Rico Haase | Mobil 0173 - 99 54 58 2 | eMail d-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Montag | 16.00 Uhr - 18.00 Uhr
Mittwoch | 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr

TABELLE 1. KREISLIGA (A) 2018/ 2019

SPIELBERICHTE
Alle Spielberichte der aktuellen Saison finden Sie hier.

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
2 : 0
Schiedsrichter: Ben Hartmann
0 : 4
Schiedsrichter: Brian Stephan
1 : 2
Schiedsrichter: Kilian Rehor
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
23.05.19 | Do | 17:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
SV Königsbrück/ Laußnitz : D-JUNIOREN
19.05.19 | So | 12:30 | Landesklasse | 5 : 1
SG Weixdorf : C-JUNIOREN
19.05.19 | So | 11:00 | Landesklasse | 0 : 1
TSV Rotation Dresden : HERREN 1
18.05.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 3
TSV Wachau : HERREN 2
18.05.19 | Sa | 11:00 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 2
SV Zeissig E1 : E-JUNIOREN 1
18.05.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 4
D-JUNIOREN : SV Burkau
18.05.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 3
SpG SG Grossn./ L. SV (9er) : B-JUNIOREN
18.05.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
F-JUNIOREN 2 : TSV Wachau
18.05.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
SV Liegau-Augustusbad : F-JUNIOREN 1
17.05.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 2 : 0
TSV Pulsnitz 1920 2. : E-JUNIOREN 2
12.05.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 4 : 1
SG Dresden Striesen : C-JUNIOREN
12.05.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
SV Königsbrück/ Laußnitz : F-JUNIOREN 2
SPIELANSETZUNGEN
24.05.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B)
E-JUNIOREN 2 : SV Haselbachtal
25.05.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SV Kubschütz
25.05.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
HERREN 1 : SV Fortuna Trebendorf 1996
26.05.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 1 : FSV Bretnig-Hauswalde
26.05.19 | So | 10:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Aufbau Deutschbaselitz : E-JUNIOREN 1
26.05.19 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Liegau - Augustusbad 2. : F-JUNIOREN 2
26.05.19 | So | 12:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Dresdner SC
01.06.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 2 : SpG FV OO. 05/ Herm. SV
01.06.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : SpG FV OO. 05 2./ Herm. SV
01.06.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
LSV Neustadt/ Spree : HERREN 1
01.06.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A)
SG Frankenthal : HERREN 2
02.06.19 | So | 10:30 | Landesklasse
FC Oberl. Neugersdorf : C-JUNIOREN
02.06.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
E-JUNIOREN 1 : SpG SV Liegau-/SV Radeberg
02.06.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-O. 05 1.
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
11.
22
33 : 37
23
HERREN 2
Kreisliga
5.
26
68 : 39
45
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
16
90 : 21
40
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
19
19 : 68
02
D-JUNIOREN
KO-Liga
8.
20
49 : 62
21
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
9.
8
26 : 28
9
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
12.
9
25 : 49
0
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
5.
6
03 : 03
9
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
9.
6
01 : 06
1
Stand: 24.05.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.