• D-JUNIOREN SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | D-JUNIOREN
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
-

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
-

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
Druckerei Schütz - Kreisoberliga | Meisterschaft

VERANTWORTLICHER JUGENDBEREICH
Erik Ebert (lizensierter Trainer C-Lizenz) | Mobil 0162 - 17 26 24 3 | eMail jugendleiter@sc1911.de

TRAINER
Trainer Rico Haase | Mobil 0173 - 99 54 58 2 | eMail d-junioren@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Montag | 16.00 Uhr - 18.00 Uhr
Mittwoch | 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr

TABELLE 1. KREISLIGA (A) 2018/ 2019

SPIELBERICHTE
Alle Spielberichte der aktuellen Saison finden Sie hier.

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
1 : 2
Schiedsrichter: Jörg Polten
0 : 4
Schiedsrichter: Arne Lösel
10 : 3
Schiedsrichter: Carlo Berndt
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
23.03.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 6 : 2
HERREN 2 : SV Post Germania Bautzen 2.
23.03.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 5 : 3
FV Ottendorf-Okrilla : B-JUNIOREN
23.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
F-JUNIOREN 2 : TSV Pulsnitz 1
22.03.19 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 7
E-JUNIOREN 2 : SpG SV Liegau/ SV E Radeberg
18.03.19 | Mo | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 5
E-JUNIOREN 1 : E-JUNIOREN 2
17.03.19 | So | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
Bischofswerdaer FV 08 2. : HERREN 2
17.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse | 3 : 1
SpG Weißwasser/ Neustadt : C-JUNIOREN
16.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 2 : 0
SG Dresden Striesen : HERREN 1
16.03.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 1
B-JUNIOREN : TSV Pulsnitz 1
16.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
D-JUNIOREN : SG Motor Cunewalde
13.03.19 | Mi | 17:30 | Freundschaftsspiel | 1 : 1
BSV 68 Sebnitz 1. : E-JUNIOREN 1
10.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse | A
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
09.03.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse | 1 : 2
HERREN 1 : FSV Oderwitz 02
06.03.19 | Mi | 18:00 | Freundschaftsspiel | 1 : 1
B-JUNIOREN : SV Burkau
SPIELANSETZUNGEN
24.03.19 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 1 : SV Einheit Kamenz 1
24.03.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Einheit Kamenz 2. : E-JUNIOREN 1
24.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
SV Einheit Kamenz 2. : : D-JUNIOREN
24.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : SG Weixdorf
27.03.19 | Mi | 17:30 | 1. Kreisliga (A)
SV 1922 Radibor : D-JUNIOREN
29.03.19 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A)
Spvgg. Lohsa/ Weißkollm : F-JUNIOREN 1
30.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : Arnsdorfer SV
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
13.
15
20 : 26
12
HERREN 2
Kreisliga
6.
20
45 : 33
32
B-JUNIOREN
Kreisliga
10.
9
43 : 17
22
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
12
13 : 38
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
12
34 : 40
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
10
108 : 23
24
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
2.
9
46 : 22
21
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
9
08 : 01
24
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
9
02 : 07
6
Stand: 23.03.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.