• 2. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | HERREN 2
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Jörg König, Sebastian Oehme, Stefan Mensch, Niki Hauswald, Erik Höckendorff, Tim Zschiedrich, Kapitän Robert Ignatzy

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Verantwortlicher Männerbereich Uwe Haufe, Trainer Maik Hempel, Thomas Hensel, Tommy Bank, John Sachse, Marcus Klimmer, Lorenzo Kühn, Alexander Winkler, Adrian Stelzer, Sponsor und Mannschaftsleiter Jens Döring

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Co-Trainer Nico Haack, Marcel Wermuth, Richard Kaufmann, Ferdinand Lorek, Roman Sauer, Robin Hempel, Martin Sauer, Robert Ziesche, Sören Brückner, Sponsor Rechtsanwalt Markus Nitsche

Es FEHLEN
Sponsor Henrik Reimer, Sebastian Gräfe, Johannes Bosch, Eric Hexelschneider, Gyula Csomor

SPONSOREN
ONI-Wärmetrafo GmbH | Niederhabbach 17 | 51789 Lindlar (Friedlingsdorf) | Tel. 02266 - 47 48 0 | www.oni.de
Reimer Oberflächenbeschichtung | Ungerstraße 4 | 01900 Großröhrsdorf | Tel. 035952 - 33 25 0 | http://www.reimer-ofb.de/
Rechtsanwalt Markus Nitsche | Lutherstraße 7 | 01900 Großröhrsdorf | Tel. 035952 - 41 26 2 | http://www.ra-nitsche.de/
Die Lackmobil GmbH | Wilsdruffer Str. 5 | 01705 Freital | Tel. 0351 - 64 48 33 1 | https://www.lackmobil-sachsen.de/

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 1 | Meisterschaft
Sparkassen - Kreispokal | Pokal

SPIELERGEBNISSE VERGANGENER JAHRE
Saison 2017/2018 | 7. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 1
Saison 2016/2017 | 7. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2015/2016 | 6. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2014/2015 | 6. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2013/2014 | 12. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2012/2013 | 11. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2011/2012 | 8. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA WEST
Saison 2010/2011 | 1. Platz | 1. Kreisklasse | HEITECH.NET-KLASSE
Saison 2009/2010 | 3. Platz | 1. Kreisklasse | HEITECH.NET-KLASSE
Saison 2008/2009 | 16. Platz | 1. Kreisliga (A) | WOKU-LIGA

MANNSCHAFTSLEITER
Jens Döring | Mobil -

VERANTWORTLICHER MÄNNERBEREICH
Uwe Haufe | Mobil 0160 - 97 865 20 7 | eMail uwe.haufe@kunath.biz

TRAINERTEAM
Trainer Maik Hempel | Mobil 0172 - 43 81 16 4 | eMail 2.maenner@sc1911.de
Co-Trainer Nico Haack | Mobil 0173 - 74 42 80 6 | eMail 2.maenner@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 18.30 Uhr - 20.00 Uhr

ABSOLVIERTE SPIELE
0 : 2
Schiedsrichter: Clemens Betka
Jonny Hude (49.) | Daniel Hauswald (70.)
3 : 1
John Sachse (83.) | Sebastian Gräfe (87.)
Marcel Wermuth (90.)
Schiedsrichter: Clemens Betka
Marlon Fischer (63.)
2 : 3
Schiedsrichter: Sebastian Mieth
Daniel Bürger (15.) | Robert Ziesche (17.)
Sebastian Gräfe (51.)
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELANSETZUNGEN
16.11.18 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B)
E-JUNIOREN 2 : SpG SG Frankenthal/ SV FS GH
17.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 2 : SV Königsbrück/Laußnitz
17.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
SpG FV O.-Okrilla 05/ Hermsd. SV : D-JUNIOREN
17.11.18 | Sa | 12:30 | 2. Kreisliga (B)
SpG SV L.-Augustusbad 3/ SV ... : E-JUNIOREN 1
17.11.18 | Sa | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Kubschütz : HERREN 2
18.11.18 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A)
F-JUNIOREN 1 : FV Ottendorf-Okrilla 05 1.
18.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse
Dresdner SC : C-JUNIOREN
21.11.18 | Mi | 11:00 | Kreispokal
B-JUNIOREN : SV Haselbachtal
21.11.18 | Mi | 13:30 | 1. Kreisliga (A)
SV Post Germania Bautzen 2 : HERREN 2
24.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : FSV Budissa Bautzen 2.
24.11.18 | Sa | 12:30 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SG Frankenthal
24.11.18 | Sa | 14:00 | Landesklasse
HERREN 1 : LSV Neustadt/Spree
25.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse
C-JUNIOREN : FC Oberlausitz Neugersdorf
SPIELERGEBNISSE
11.11.18 | So | 14:00 | Landesklasse | 1 : 1
SV Fortuna Trebendorf 1996 : HERREN 1
11.11.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 1 : 2
C-JUNIOREN : SG Dresden Strießen
11.11.18 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 5 : 2
E-JUNIOREN 1 : Lomnitzer SV
10.11.18 | Sa | 13:00 | Kreispokal | 0 : 2
HERREN 2 : SV 1910 Edelweiß Rammenau
10.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 4 : 1
B-JUNIOREN : SPG SG Grossnaundorf/ L. SV (9er)
10.11.18 | Sa | 09:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SV Königsbrück/ Laußnitz : F-JUNIOREN 1
10.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
D-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz
10.11.18 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 3 : 6
Bischofswerdaer FV 08 2 : E-JUNIOREN 2
09.11.18 | Fr | 17:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
TSV Pulsnitz 1 : F-JUNIOREN 2
04.11.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 0 : 3
C-JUNIOREN : SG Weißig
04.11.18 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 5 : 2
SV Burkau : D-JUNIOREN
04.11.18 | So | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 1 : TSV Pulsnitz 1
03.11.18 | Sa | 14:00 | Landesklasse | 2 : 2
HERREN 1 : TSV Rotation Dresden
03.11.18 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
HERREN 2 : TSV Wachau
03.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 4
SV Königsbrück/Laußnitz (9er) : B-JUNIOREN
03.11.18 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 4
SV Burkau E2 : E-JUNIOREN 2
03.11.18 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN 2 : Hermsdorfer SV
02.11.18 | Fr | 17:30 | 2. Kreisliga (B) | 1 : 19
TSV Wachau : E-JUNIOREN 1
TABELLE
Mannschaften
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
9.
10
16 : 13
11
HERREN 2
7.
10
18 : 14
17
B-JUNIOREN
2.
8
36 : 11
19
C-JUNIOREN
12.
7
05 : 19
0
D-JUNIOREN
6.
9
30 : 24
12
E-JUNIOREN 1
1.
9
96 : 21
21
E-JUNIOREN 2
3.
8
40 : 19
18
F-JUNIOREN 1
2.
8
07 : 01
21
F-JUNIOREN 2
10.
8
01 : 07
3
Stand: 11.11.2018
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte