• 2. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | HERREN 2
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Jörg König, Sebastian Oehme, Stefan Mensch, Niki Hauswald, Erik Höckendorff, Tim Zschiedrich, Kapitän Robert Ignatzy

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Verantwortlicher Männerbereich Uwe Haufe, Trainer Maik Hempel, Thomas Hensel, Tommy Bank, John Sachse, Marcus Klimmer, Lorenzo Kühn, Alexander Winkler, Adrian Stelzer, Sponsor und Mannschaftsleiter Jens Döring

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Co-Trainer Nico Haack, Marcel Wermuth, Richard Kaufmann, Ferdinand Lorek, Roman Sauer, Robin Hempel, Martin Sauer, Robert Ziesche, Sören Brückner, Sponsor Rechtsanwalt Markus Nitsche

Es FEHLEN
Sponsor Henrik Reimer, Sebastian Gräfe, Johannes Bosch, Eric Hexelschneider, Gyula Csomor

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2018/ 2019
EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 1 | Meisterschaft
Sparkassen - Kreispokal | Pokal

SPIELERGEBNISSE VERGANGENER JAHRE
Saison 2017/2018 | 7. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 1
Saison 2016/2017 | 7. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2015/2016 | 6. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2014/2015 | 6. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2013/2014 | 12. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2012/2013 | 11. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 3
Saison 2011/2012 | 8. Platz | 1. Kreisliga (A) | EWAG-KAMENZ-LIGA WEST
Saison 2010/2011 | 1. Platz | 1. Kreisklasse | HEITECH.NET-KLASSE
Saison 2009/2010 | 3. Platz | 1. Kreisklasse | HEITECH.NET-KLASSE
Saison 2008/2009 | 16. Platz | 1. Kreisliga (A) | WOKU-LIGA

MANNSCHAFTSLEITER
Jens Döring | Mobil -

VERANTWORTLICHER MÄNNERBEREICH
Uwe Haufe | Mobil 0160 - 97 865 20 7 | eMail uwe.haufe@kunath.biz

TRAINERTEAM
Trainer Maik Hempel | Mobil 0172 - 43 81 16 4 | eMail 2.maenner@sc1911.de
Co-Trainer Nico Haack | Mobil 0173 - 74 42 80 6 | eMail 2.maenner@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 18.30 Uhr - 20.00 Uhr

TABELLE 1. KREISLIGA (A) 2018/ 2019

ABSOLVIERTE SPIELE
2 : 5
Tim Hillmann (1. Eigentor)
Marcus Klimmer (7.)
Schiedsrichter: Michael Hübner
Tim Hillmann (9.) | Markus Augst (43.)
Sven Wockatz (56.) | Stephan Hölzel (69.)
Jaroslav Hajduk (73)
2 : 0
Torsten Zaska (58.) | Torsten Zaska (92.)
Schiedsrichter: Olaf Glienke
3 : 1
Stefan Mieth (28.) | Daniel Bürger (76.)
unbekannt (82.)
Schiedsrichter: Enrico Stiebitz
Norman Gnauck (25.)
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELANSETZUNGEN
12.01.19 | Sa | ab 09:11 | Hallen-Kreis-Turnier
E-JUNIOREN 2
19.01.19 | Sa | ab 17:00 | 5. Hallencup 2019
HERREN 1
20.01.19 | So | ab 09:00 | 5. Hallencup 2019
E-JUNIOREN 1
20.01.19 | So | ab 15:00 | 5. Hallencup 2019
C-JUNIOREN
26.01.19 | Sa | 12:00 | Freundschaftsspiel
HERREN 2 : FV Eintracht Niesky 2.
09.02.19 | Sa | 14:00 | Landesfreundschaftssp.
HERREN 1 : FV Eintracht Niesky
16.02.19 | Sa | 14:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SV Oberland Spree 2.
23.02.19 | Sa | 14:00 | Landesfreundschaftssp.
HERREN 1 : Heidenauer SV
23.02.19 | Sa | 14:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : HERREN 2
10.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
16.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : SG Motor Cunewalde
16.03.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
B-JUNIOREN : TSV Pulsnitz 1
SPIELERGEBNISSE
09.12.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 2 : 2
VFB Zittau : C-JUNIOREN
08.12.18 | Sa | 13:30 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : SG Weixdorf
08.12.18 | Sa | 11:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 5
HERREN 2 : TSV 1859 Wehrsdorf
02.12.18 | So | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
SG Wilthen : HERREN 2
02.12.18 | So | 11:00 | Landesklasse | 6 : 1
Bischofswerdaer FV : C-JUNIOREN
01.12.18 | Sa | 13:30 | Landesklasse | 3 : 0
VfB Weißwasser 1909 : HERREN 1
25.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse | 2 : 4
C-JUNIOREN : FC Oberlausitz Neugersdorf
24.11.18 | Sa | 14:00 | Landesklasse | 2 : 5
HERREN 1 : LSV Neustadt/Spree
24.11.18 | Sa | 12:30 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
HERREN 2 : SG Frankenthal
24.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 4
D-JUNIOREN : FSV Budissa Bautzen 2.
21.11.18 | Mi | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 3
SV Post Germania Bautzen 2 : HERREN 2
21.11.18 | Mi | 11:00 | Kreispokal | 5 : 1
B-JUNIOREN : SV Haselbachtal
19.11.18 | Mo | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 6 : 3
E-JUNIOREN 2 : SpG SG Frankenthal/ SV FS GH
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
13.
13
19 : 22
12
HERREN 2
Kreisliga
4.
15
33 : 24
26
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
8
36 : 11
19
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
11
12 : 35
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
11
33 : 38
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
10
108 : 23
24
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
2.
9
46 : 22
21
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
9
08 : 01
24
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
9
02 : 07
6
Stand: 09.12.2018
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.