• 2. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | HERREN 2
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Jörg König, Sebastian Oehme, Stefan Mensch, Niki Hauswald, Erik Höckendorff, Tim Zschiedrich, Kapitän Robert Ignatzy

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Verantwortlicher Männerbereich Uwe Haufe, Trainer Maik Hempel, Thomas Hensel, Tommy Bank, John Sachse, Marcus Klimmer, Lorenzo Kühn, Alexander Winkler, Adrian Stelzer, Sponsor und Mannschaftsleiter Jens Döring

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS
Co-Trainer Nico Haack, Marcel Wermuth, Richard Kaufmann, Ferdinand Lorek, Roman Sauer, Robin Hempel, Martin Sauer, Robert Ziesche, Sören Brückner, Sponsor Rechtsanwalt Markus Nitsche

Es FEHLEN
Sponsor Henrik Reimer, Sebastian Gräfe, Johannes Bosch, Eric Hexelschneider, Gyula Csomor

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
1. Kreisliga (A)

AKTUELLE WETTBEWERBE 2019/ 2020
EWAG-KAMENZ-LIGA STAFFEL 1 | Meisterschaft
Sparkassen - Kreispokal | Pokal

MANNSCHAFTSLEITER
Jens Döring

VERANTWORTLICHER MÄNNERBEREICH
Uwe Haufe | Mobil 0160 - 97 865 20 7 | eMail spltr@sc1911.de

TRAINERTEAM
Trainer Maik Hempel | Mobil 0172 - 43 81 16 4 | eMail 2.maenner@sc1911.de
Co-Trainer Nico Haack | Mobil 0173 - 74 42 80 6 | eMail 2.maenner@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag | 19.00 Uhr - 20.30 Uhr
Donnerstag | 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

TABELLE 1. KREISLIGA (A) 2019/ 2020

SPIELBERICHTE
Die aktuellen Spielberichte finden Sie hier.

ABSOLVIERTE SPIELE
6 : 1
Schiedsrichter: Laurens Hahn
4 : 1
Schiedsrichter: Markus Mayer

x : x
Schiedsrichter: Arne Lösel

ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
08.03.20 | So | 10:00 | Freundschaftsspiel | 4 : 0
Arnsdorfer FV : C-JUNIOREN
07.03.20 | Sa | 15:30 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : SG Crostwitz
07.03.20 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 6 : 1
HERREN 2 : SpG SV Oberland Spree 2. / SV ...
07.03.20 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 11 : 0
B-JUNIOREN : SV Haselbachtal (9er)
07.03.20 | Sa | 10:00 | Freundschaftsspiel | A
FV Dresden Süd-West 2 : D-JUNIOREN
01.03.20 | So | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 8 : 1
B-JUNIOREN : SV Grün-Weiß Schwepnitz (9er)
SPIELANSETZUNGEN
- Derzeit kein Spielbetrieb -
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
5.
14
19:17
22
HERREN 2
Kreisliga
8.
17
47:35
26
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
10
35:12
19
C-JUNIOREN
Kreisliga
2.
10
35:12
19
D-JUNIOREN
Kreisliga
4.
09
36:31
18
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
09
86:22
27
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
5.
09
34:41
12
F-JUNIOREN
Kreisliga
2.
09
08:02
22
Stand: 08.03.2020
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.