• 1. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | HERREN 1
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS

ES FEHLEN

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
Landesklasse Ost

AKTUELLE WETTBEWERBE 2019/ 2020
Landesklasse Ost | Meisterschaft
Wernesgrüner Sachsenpokal | Pokal
Freundschaftsspiele

MANNSCHAFTSLEITER
Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail 1.maenner@sc1911.de

VERANTWORTLICHER MÄNNERBEREICH
Uwe Haufe | Mobil 0160 - 97 865 20 7 | eMail spltr@sc1911.de

TRAINERTEAM
lizensierter Trainer B-Lizenz Christoph Klippel | Mobil 0173 - 34 38 09 9 | eMail 1.maenner@sc1911.de
Mannschaftsleiter und Co-Trainer Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail 1.maenner@sc1911.de
Co-Trainer Sven Dressler | Mobil 0162 - 28 65 93 0 | eMail 1.maenner@sc1911.de
Co Trainer Fabian Senf | Mobil 0172 - 26 48 69 8 | eMail 1.maenner@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 18.30 Uhr - 20.00 Uhr

TABELLE LANDESKLASSE OST 2019/ 2020

SPIELBERICHTE
[Für kurze Zeit deaktiviert]

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
x : x
Schiedsrichter: -
2 : 0
Schiedsrichter: -
0 : 2
Schiedsrichter: -
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
10.11.19 | So | 11:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 2
SpG BSW Lausitz ... : C-JUNIOREN
09.11.19 | Sa | 14:00 | Landesklasse | 2 : 2
HERREN 1 : FC Stahl Rietschen-See
09.11.19 | Sa | 12:00 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
HERREN 2 : FSV Bretnig-Hauswalde
09.11.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | A
SV Königsbrück/ Laußnitz (9er) : B-JUNIOREN
09.11.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
D-JUNIOREN : SpG Lomnitz SV/ SG ...
09.11.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 0 : 22
SV Liegau-Augustusbad 2 : E-JUNIOREN 1
09.11.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 0
F-JUNIOREN : SV Königsbrück/ Laußnitz
09.11.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 7 : 1
Bretnig-Hauswalde : E-JUNIOREN 2
03.11.19 | So | 14:00 | Landesklasse | 0 : 0
FSV Bretnig-Hauswalde : HERREN 2
03.11.19 | So | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 1
B-JUNIOREN : SpG SV Zeißig/ LSV Bergen ...

03.11.19 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 4
C-JUNIOREN : SpG DJK Blau-Weiß Wittichenau ...

02.11.19 | Sa | 14:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 4
SV Grün-Weiß Hochkirch : HERREN 2
02.11.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
SV Königsbrück/ Laußnitz 2 : F-JUNIOREN
02.11.19 | Sa | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 4 : 1
FSV Bretnig-Hauswalde : D-JUNIOREN
01.11.19 | Fr | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 11 : 1
E-JUNIOREN 1 : SV Haselbachtal
SPIELANSETZUNGEN
14.11.19 | Do | 17:00 | 2. Kreisliga (B)
SV Burkau E1 : E-JUNIOREN 2
15.11.19 | Fr | 07:00 | 2. Kreisliga (B)
E-JUNIOREN 1 : Lomnitzer SV
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
4.
11
15:14
18
HERREN 2
Kreisliga
9.
10
25:21
16
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
06
40:08
16
C-JUNIOREN
Kreisliga
4.
08
33:09
16
D-JUNIOREN
Kreisliga
2.
08
35:22
18
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
08
79:16
24
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
5.
07
28:30
09
F-JUNIOREN
Kreisliga
2.
08
07:02
19
Stand:10.11.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.