• 1. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
1
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
SC 1911: ‣ Startseite | Mannschaften | HERREN 1
HINTERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS

MITTLERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS

VORDERE REIHE VON LINKS NACH RECHTS

ES FEHLEN

MANNSCHAFTSSPONSOREN

AKTUELLE SPIELKLASSE
Landesklasse Ost

AKTUELLE WETTBEWERBE 2019/ 2020
Landesklasse Ost | Meisterschaft
Wernesgrüner Sachsenpokal | Pokal
Freundschaftsspiele

MANNSCHAFTSLEITER
Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail 1.maenner@sc1911.de

VERANTWORTLICHER MÄNNERBEREICH
Uwe Haufe | Mobil 0160 - 97 865 20 7 | eMail spltr@sc1911.de

TRAINERTEAM
lizensierter Trainer B-Lizenz Christoph Klippel | Mobil 0173 - 34 38 09 9 | eMail 1.maenner@sc1911.de
Mannschaftsleiter und Co-Trainer Sandro Klotz | Mobil 0162 - 48 58 91 3 | eMail 1.maenner@sc1911.de
Co-Trainer Sven Dressler | Mobil 0162 - 28 65 93 0 | eMail 1.maenner@sc1911.de
Co Trainer Fabian Senf | Mobil 0172 - 26 48 69 8 | eMail 1.maenner@sc1911.de

TRAININGSZEITEN
Dienstag und Donnerstag | 18.30 Uhr - 20.00 Uhr

TABELLE LANDESKLASSE OST 2019/ 2020

Alle Spielberichte der aktuellen Saison finden Sie hier.

AKTUELLE SPIELBEGEGNUNGEN
1 : 3
Marcus Hüppe (7.)
Schiedsrichter: Jonas Wille
Stefan Mühlbauer (25.) | Marc Büchner (44.)
Stefan Mühlbauer (87.)
1 : 2
Florian Palme (42.)
Schiedsrichter: Laurin Natschke
Maximilian Dietze (45.) | Karl G. Kowaltschik
1 : 1
Simon Sauer (88.)
Schiedsrichter: Marco Kneusel
Marc Büchner (76.)
ANSTEHENDE SPIELBEGEGNUNGEN

SPIELERGEBNISSE
17.09.19 | Di | 17:00 | 2. Kreisliga (B) x : x
SV Burkau E2 2 : E-JUNIOREN 2
15.09.19 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 3
C-JUNIOREN : SpG SV Traktor Malschwitz/ ...
14.09.19 | Sa | 15:30 | Landesklasse | 2 : 0
HERREN 1 : FSV Oderwitz 02
14.09.19 | Sa | 15:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 6
Arnsdorfer FV : B-JUNIOREN
14.09.19 | Sa | 13:00 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 5
HERREN 2 : Bischofswerdaer FV 08 2.
14.09.19 | Sa | 10:30 | 2. Kreisliga (B) | 8 : 3
D-JUNIOREN : SV Haselbachtal
14.09.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 1
F-JUNIOREN : TSV Pulsnitz 1
13.09.19 | Fr | 18:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
SpG BSW Lausitz SG Wiednitz ... : C-JUNIOREN
13.09.19 | Fr | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 10 : 2
E-JUNIOREN 1 : SG Großnaundorf
11.09.19 | Mi | 19:00 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 2
HERREN 2 : Arnsdorfer FV
08.09.19 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 1
C-JUNIOREN : Baruther SV
08.09.19 | So | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 1 : 1
SpG Fv OO 05 2./ Hermsdorfer SV : F-JUNIOREN
08.09.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B) | 4 : 9
E-JUNIOREN 2 : SV Fortschritt Großharthau
SPIELANSETZUNGEN
21.09.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
FV Ottendorf-Okrilla 05 1. : F-JUNIOREN
21.09.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
B-JUNIOREN ; TSV Wachau (9er)
21.09.19 | Sa | 15:00 | Landesklasse
SV Kubschütz : HERREN 1
22.09.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
E-JUNIOREN 2 : Bischofswerdaer FV 08 2
22.09.19 | So | 09:00 | 2. Kreisliga (B)
SpG FSV Bretnig-HW 2. /SV ...D-JUNIOREN
22.09.19 | So | 10:00 | 1. Kreisliga (A)
SpG SV Blau-Weiß Neschwitz : C-JUNIOREN
22.09.19 | So | 10:00 | 2. Kreisliga (B)
Hermsdorfer FV : E-JUNIOREN 1
22.09.19 | So | 15:00 | Landesklasse
FV Dresden 06 Laubegast : HERREN 1
27.09.19 | Fr | 17:00 | 2. Kreisliga (B)
E-JUNIOREN 1 : SpG FV Ottendorf-Okrilla 05 2.
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
4.
04
07:04
07
HERREN 2
Kreisliga
10.
05
09:08
06
B-JUNIOREN
Kreisliga
1.
03
19:03
09
C-JUNIOREN
Kreisliga
3.
03
05:05
04
D-JUNIOREN
Kreisliga
2.
02
15:05
06
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
03
25:09
09
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
02
05:12
00
F-JUNIOREN
Kreisliga
6.
03
02:02
04
Stand: 15.09.2019
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.