• Frohe Weihnachten
  • Nächste Spielbegegnung
  • 5. Hallencup 2019
  • 1. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
  • 2. Männermannschaft SC 1911 Großröhrsdorf
  • B-Junioren 1 SC 1911 Großröhrsdorf
  • C-Junioren SC 1911 Großröhrsdorf
  • D-Junioren SC 1911 Großröhrsdorf
  • E-Junioren 1 SC 1911 Großröhrsdorf
  • E-Junioren 2 SC 1911 Großröhrsdorf
  • F-Junioren 2 SC 1911 Großröhrsdorf
  • F-Junioren 2 SC 1911 Großröhrsdorf
  • Bambini SC 1911 Großröhrsdorf
  • Altherren Ü32 SC 1911 Großröhrsdorf
  • Alte Herren Ü50/60 SC 1911 Großröhrsdorf
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
carousel jquery by WOWSlider.com v8.8
Webseiten SC 1911: ‣ Startseite

Herzlich Willkommen auf den Webseiten des
SC 1911 Großröhrsdorf e.V.

Aktuelles Aktuelles
Abteilung Schach Abteilung Schach
Alle Spielergebnisse Alle Spielergebnisse
Spielansetzungen Spielansetzungen
SPIELBERICHTE
NACHWUCHS
WIR GRATULIEREN

SPIELANSETZUNGEN
22.12.18 | Sa | ab 09:00 | 5. Hallencup 2019
E-JUNIOREN 2
22.12.18 | Sa | ab 15:00 | Getränke Jäkel Cup
6 Mannschaften
05.01.19 | Sa | ab 09:33 | Hallen-Kreis-Turnier
F-JUNIOREN 1
05.01.19 | Sa | ab 14:33 | Hallen-Kreis-Turnier
E-JUNIOREN 1
06.01.19 | So | ab 09:22 | Hallen-Kreis-Turnier
F-JUNIOREN 2
06.01.19 | So | ab 13:47 | Hallen-Kreis-Turnier
B-JUNIOREN
12.01.19 | Sa | ab 09:11 | Hallen-Kreis-Turnier
E-JUNIOREN 2
19.01.19 | Sa | ab 17:00 | 5. Hallencup 2019
HERREN 1
20.01.19 | So | ab 09:00 | 5. Hallencup 2019
E-JUNIOREN 1
20.01.19 | So | ab 15:00 | 5. Hallencup 2019
C-JUNIOREN
26.01.19 | Sa | 12:00 | Freundschaftsspiel
HERREN 2 : FV Eintracht Niesky 2.
09.02.19 | Sa | 14:00 | Landesfreundschaftssp.
HERREN 1 : FV Eintracht Niesky
16.02.19 | Sa | 14:00 | 1. Kreisliga (A)
HERREN 2 : SV Oberland Spree 2.
23.02.19 | Sa | 14:00 | Landesfreundschaftssp.
HERREN 1 : Heidenauer SV
23.02.19 | Sa | 14:00 | 1. Kreisliga (A)
Arnsdorfer FV : HERREN 2
10.03.19 | So | 10:30 | Landesklasse
C-JUNIOREN : Hoyerswerdaer FC
16.03.19 | Sa | 09:00 | 1. Kreisliga (A)
D-JUNIOREN : SG Motor Cunewalde
16.03.19 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A)
B-JUNIOREN : TSV Pulsnitz 1
SPIELERGEBNISSE
09.12.18 | So | 10:30 | Landesklasse | 2 : 2
VFB Zittau : C-JUNIOREN
08.12.18 | Sa | 13:30 | Landesklasse | 1 : 1
HERREN 1 : SG Weixdorf
08.12.18 | Sa | 11:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 5
HERREN 2 : TSV 1859 Wehrsdorf
02.12.18 | So | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 2 : 0
SG Wilthen : HERREN 2
02.12.18 | So | 11:00 | Landesklasse | 6 : 1
Bischofswerdaer FV : C-JUNIOREN
01.12.18 | Sa | 13:30 | Landesklasse | 3 : 0
VfB Weißwasser 1909 : HERREN 1
25.11.18 | So | 11:00 | Landesklasse | 2 : 4
C-JUNIOREN : FC Oberlausitz Neugersdorf
24.11.18 | Sa | 14:00 | Landesklasse | 2 : 5
HERREN 1 : LSV Neustadt/Spree
24.11.18 | Sa | 12:30 | 1. Kreisliga (A) | 3 : 1
HERREN 2 : SG Frankenthal
24.11.18 | Sa | 10:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 4
D-JUNIOREN : FSV Budissa Bautzen 2.
21.11.18 | Mi | 13:30 | 1. Kreisliga (A) | 0 : 3
SV Post Germania Bautzen 2 : HERREN 2
21.11.18 | Mi | 11:00 | Kreispokal | 5 : 1
B-JUNIOREN : SV Haselbachtal
19.11.18 | Mo | 17:00 | 2. Kreisliga (B) | 6 : 3
E-JUNIOREN 2 : SpG SG Frankenthal/ SV FS GH
TABELLE
Mannschaft
Klasse
PL
T
S
TV
P
HERREN 1
L-Klasse
13.
13
19 : 22
12
HERREN 2
Kreisliga
4.
15
33 : 24
26
B-JUNIOREN
Kreisliga
2.
8
36 : 11
19
C-JUNIOREN
L-Klasse
12.
11
12 : 35
2
D-JUNIOREN
KO-Liga
10.
11
33 : 38
12
E-JUNIOREN 1
Kreisliga
1.
10
108 : 23
24
E-JUNIOREN 2
Kreisliga
2.
9
46 : 22
21
F-JUNIOREN 1
Kreisliga
2.
9
08 : 01
24
F-JUNIOREN 2
Kreisliga
8.
9
02 : 07
6
Stand: 09.12.2018
Legende:
PL = Platz | T = Trend | S = Spiele
TV = Torverhältnis | P = Punkte
L-Klasse = Landesklasse
KO-Liga = Kreisoberliga
Wir danken allen Sponsoren für die freundliche Unterstützung.
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Sponsoren gesucht
Die Kontaktdaten unserer Sponsoren finden Sie hier.